vn
Новосибирск 9.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Помощь

Бесплатные кафе для пенсионеров откроются в Новосибирске

Бесплатные кафе для пенсионеров откроются в Новосибирске
Фото VN.ru
В заведениях «Добродомик» любой пожилой человек сможет получить бесплатный обед.
Два новых кафе появятся на правом и на левом берегу столицы Сибири. По словам организаторов, проект «Добродомик» решает две важные проблемы — одиночество и финансовую экономику.

Ранее такое кафе работала на улице Богдана Хмельницкого. Потом «Добродомик» закрывался из-за пандемии коронавируса, но запустился вновь в День пожилого человека в 2022 году. В декабре прошлого года помещение на Богдана Хмельницкого выкупили.

«Мы сейчас с фондом на федеральном уровне приняли решение по запуску двух «Добродомиков» в Новосибирске. Сегодня идет момент подписания договора на Немировичка-Данченко, но там будет требоваться ремонт. Где-то 25 января мы начнём его делать. Следующее помещение планируем на Адриена Лежена взять, на другом берегу, чтобы бабушки с двух сторон могли ездить», — цитирует портал Om1.ru руководителя проекта Александру Синяк.

Районные СМИ

Новости раздела

20.05.2026 ОБЩЕСТВО

Стандартная медицинская манипуляция лишила возможности нормально ходить заслуженного работника физкультуры РФ. От действий медсестры из известной клиники пострадал директор учебно-оздоровительного центра НГТУ Александр П.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: