vn
Новосибирск 26.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. ДТП

Байкеру оторвало ногу в столкновении с BMW

Байкеру оторвало ногу в столкновении с BMW
Фото "Автоспас"
Лобовое столкновение BMW и мотоцикла произошло в Новосибирске. Немецкий седан разворачивался через двойную сплошную линию, когда в него влетела двухколесная машина.

Авария произошла 24 октября в 11.40 на перекрестке улицы Большевистская и проезда со стороны улицы Обская, сообщает «Автоспас». Третьим участником ДТП стала «ГАЗель», которая двигалась по левому ряду Большевистской, со стороны разъезда Иня в сторону Речного вокзала.

Как рассказал водитель «ГАЗели», BMW выехала на высокой скорости из двора дома №50/2 на улице Обской. Сначала немецкий седан вильнул вправо, а потом резко начал разворачиваться через двойную сплошную. В это время в левом ряду со стороны Речного вокзала двигался мотоциклист.

Мотоцикл влетел в BMW, после чего мотоциклиста отбросило на капот «ГАЗели». В результате мужчина остался жив, но ему оторвало ступню. На место прибыла бригада скорой медицинской помощи.

UVNt--OOXDI.jpg

Пользователи соцсетей рассказали, что в этом месте многие водители выезжают на Большевистскую таким же образом, как и злополучный BMW. «Там выезжают 50 % водителей через сплошную… Все спешат, и лень остановку до разворота доехать», — написал один из подписчиков «АСТ-54».

Уходящий мотосезон забрал не одну жизнь в Новосибирске. В начале июля на улице Петухова Nissan Teana совершал поворот налево, и в этот момент в бок седана врезался мотоцикл. Полученные от столкновения травмы оказались несовместимы с жизнью. Кадры с моментом столкновения записал видеорегистратор проезжавшей рядом машины.

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

На базе учебного центра Новосибирского военного института под Искитимом 26 июня завершились квалификационные испытания на право ношения крапового берета — высший символ профессионализма и мужества спецназа Росгвардии. Из тридцати претендентов, прошедших через изнуряющий 12-километровый марш-бросок, полосу препятствий и финальные поединки, заветную святыню получили лишь пятеро. Это был не просто экзамен на физическую выносливость, а тест на братство, где главным критерием успеха стало умение оставаться человеком в условиях предельного напряжения.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: