«Установлено, что трое жителей Новосибирска, мужчины 1962 и 1978 годов рождения и женщина 1983 года рождения организовали незаконное пребывание в России свыше 90 выходцев из стран ближнего зарубежья. Подозреваемые оформляли фиктивную постановку на миграционный учет, патенты на работу, трудовые договоры», – сообщили в пресс-службе УФСБ по Новосибирской области.
Сотрудники ведомства во время оперативно-следственных действий обнаружили трех нелегальных мигрантов в квартире одного из подозреваемых. Все они привлечены к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства.
Все трое организаторов незаконной миграции задержаны и дали признательные показания. За организацию незаконного пребывания иностранцев в России, совершенной группой лиц по предварительному сговору, против фигурантов возбуждено уголовное дело.
Все трое пошли на сделку со следствием, этическую группировку поместили под домашний арест.
Ранее охота на мигрантов-уклонистов начала в ТЦ Новосибирска. Из 40 человек, проверенных силовиками, двое оказались уклонистами.
Банда иностранцев организовала канал нелегальной миграции в Новосибирске
06.06.2024
Двое мужчин и их пособница снабдили фиктивными документами больше 90 выходцев из стран ближнего зарубежья. По данным ФСБ, нелегальных мигрантов в Новосибирске опекала этническая преступная группа.
Районные СМИ
Новости раздела
10.09.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Восьмой кассационный суд общей юрисдикции оставил без удовлетворения жалобы осуждённых сектантов «Церкви последнего завета».
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирцев ждёт четырёхдневная рабочая неделя в начале ноября
-
Русский театр из Казахстана привез в Новосибирск своих Пушкина и Островского
-
В Новосибирске впервые продают электромобиль с технологиями Яндекса
-
В Новосибирске кассационный суд поставил точку в деле секты Виссариона
-
В Новосибирской области выстроена новая система поддержки нуждающихся в уходе
Новости районов
-
Водитель Mazda погиб под Искитимом из-за ухудшения самочувствия за рулем
-
Под Новосибирском 10 мигрантов наказали штрафами и депортацией
-
Новосибирский герой СВО привел к победе школьников на всероссийской «Зарнице»
-
Бердск станцевал в честь 310-летия города и 95-летия «Бердских новостей»
-
В Новосибирской области поймали наркозакладчика из Омска
Новости партнеров
-
Киберзабота: новая подписка «Ростелекома» защитит школьников от цифровых угроз
-
На связи — безопасность: «Ростелеком» провел Всероссийский урок по кибербезопасности в Краснообске
-
«Ростелеком» и КРДВ будут строить цифровую инфраструктуру для территорий опережающего развития Забайкалья
Новости Сибири
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск
-
Полпред совершает рабочую поездку в Иркутскую область





