vn
Новосибирск 21.9 °C
  1. ФИНАНСЫ
  2. Работа

Айтишники раскрыли тайну своей зарплаты в Новосибирске

Айтишники раскрыли тайну своей зарплаты в Новосибирске
Фото Андрея Заржецкого
Специалисты IT и телекома назвали Новосибирск городом с хорошими зарплатами. Здесь работодатели готовы платить начинающим айтишникам почти 100 тысяч рублей.

Новосибирск вошел в топ пять городов с хорошими зарплатами для айтишников. В столице Сибири специалистов в IT и телекоме ждут зарплатные предложения на junior-позициях в 96 342 рублей. Результатами исследования средних предлагаемых зарплат для молодых специалистов в сфере информационных технологий и телекоммуникаций с опытом работы до 3 лет поделилась «Газета.Ru».

Самым привлекательным городом для начинающих айтишников стал Ростов-на-Дону. В третьем квартале 2024 года Ростов-на-Дону и Самара предложили самые высокие в России зарплаты для новых сотрудников в этой сфере. В Ростове-на-Дону молодым специалистам работодатели платили более 107 тысяч рублей в месяц, в Самаре чуть меньше – около 101 тысячи рублей.

Больше начинающих айтишников в Новосибирске получают только дальнобойщики, конструкторы корпусной мебели и шеф-кондитеры. Заработная плата для этих специалистов в столице Сибири составляет от 150 до 200 тысяч рублей. 

Районные СМИ

Новости раздела

11.07.2026 ФИНАНСЫ

Эксперты Авито Рекламы и Авито Работы опросили более 10 000* респондентов, чтобы выяснить, какой доход они считают «зарплатой мечты» и во сколько раз он должен вырасти, чтобы соответствовать ожиданиям. Исследование показало, что большинство опрошенных готовы сменить место работы или сферу деятельности ради кратного увеличения заработной платы.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: