Лихач на неустановленном автомобиле сбил опору линии электропередачи в Новосибирске. В результате ДТП оказалось разрушено основание опоры, кроме того, были сорваны изоляторы на соседней ЛЭП и повреждены провода воздушной линии.
«Без электроснабжения остались около 20 трансформаторных подстанций, котельная на улице Техническая и дома частного сектора», – сообщили в ТГ-канале РЭС.
К часу дня большую часть потребителей «запитали», свет в домах появился, работы по оперативным переключениям продолжаются. Затем энергетикам предстоит выполнить большой объем восстановительных работ – заменить поврежденную опору и отремонтировать провода.
К сожалению, это далеко не первая авария с опорой ЛЭП.
«Мы в очередной раз напоминаем, что в охранных зонах электросетей запрещается осуществлять любые действия», – напоминают представители ведомства. В случаях, когда нарушителя удается установить, его «наказывают рублем» и привлекают к ответственности.
Автомобилист сбил опору ЛЭП и обесточил дома в Новосибирске
21.03.2025
Инцидент произошел на улице Докучаева в Дзержинском районе областного центра.
Районные СМИ
Новости раздела
Теплый дождь 6 мая и прогноз погоды на предстоящие дни обещают ранние урожаи сибирским дачникам. Но агрономы предупреждают, возвратные заморозки возможны в Сибири до 10 июня. Когда высаживать овощную рассаду в теплицы и в открытый грунт – самый насущный вопрос для мая. Как рассказала VN.ru агроном Людмила Шубина, черемуха и калина не ошибаются – многие огородники по старинке строят планы, исходя календаря весеннего цветения.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Память объединяет: новосибирцы увидят трансляцию «Бессмертного полка» 9 мая
-
Андрей Травников поздравил новосибирцев с Днем Победы-2026
-
Точное время и место всех салютов 9 мая-2026 в Новосибирске
-
Тысячи свечей зажгли в Новосибирске в честь героев войны
-
В Центральном парке запустили «умный» фонтан под песни Победы
Новости районов
-
Позывной «Кассандра»: как медик Ольга Андрюшкевич оказалась стрелком на СВО
-
«Пряник» из новосибирского села ушел на СВО вслед за братьями и стал поэтом
-
В Новосибирской области лабрадор Фиеста «усыновила» четверых котят
-
Вырвал сердце у города: в Тогучине поймали вандала за надпись «Твори добро»
-
Тайна старой жестянки с надписью «Саламандра» раскрыта в Новосибирской области
Новости партнеров
-
Около 12 тысяч сибиряков заявили о своём желании бежать Зелёный Марафон
-
Экологическая акция Сбера объединила волонтёров в 10 городах Сибири
-
«Ростелеком» запустил онлайн-турнир по игре «Морской бой» ко Дню Победы



