vn
Новосибирск 24.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Деньги

АПК обеспечен средствами

АПК обеспечен средствами
Фото с сайта pixabay.com
Предоставив аграриям средства на посевную, банкиры подсчитали, сколько кредитов потребуется на уборочную кампанию.

По словам директора Новосибирского филиала Россельхозбанка Станислава Тишурова, агропромышленный комплекс региона полностью обеспечен необходимыми кредитными средствами. Так, с начала 2017 года (по состоянию на 12 июня) на проведение сезонных работ банк выдал 2,1 миллиарда рублей — больше, чем в прошлом году, на 55 процентов.

Напомним, что в этом году начал действовать механизм льготного кредитования предприятий АПК. Аграрии направляют заемные средства на приобретение горюче-смазочных материалов, запасных частей для сельхозтехники, семенного материала и удобрений, а также на покрытие иных расходов, связанных с посевной. Уже сейчас банк выявляет потребности предприятий для проведения уборочной кампании.

Опубликовано в газете «Советская Сибирь» №25 от 21 июня 2017 года

Новости раздела

21.07.2026 ОБЩЕСТВО

Новым инструментом поддержки социального предпринимательства может стать созданная на платформе «Авито» отдельная витрина «Больше чем бизнес», которая объединит предложения московских социальных предпринимателей в сфере услуг для детей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: