vn
Новосибирск 2.2 °C
  1. ЭКОНОМИКА
  2. →
  3. Губернатор

Андрей Травников взял под «ручное управление» строительство ЛДС в Новосибирске

Андрей Травников взял под «ручное управление» строительство ЛДС в Новосибирске
Фото Андрея Заржецкого
Губернатор Андрей Травников уверен – строительство нового ЛДС идет по графику, несмотря на задержание генподрядчика, президента холдинга СДС, из-за взрыва на шахте в Кузбассе.

В ходе пресс-конференции 15 декабря журналисты поинтересовались – как отразится на темпах строительства новой ледовой арены задержание совладельца и президента холдинга «Сибирский деловой союз» Михаила Федяева из-за аварии на шахте в Кемеровской области.

«У строителей была возможность все сделать спокойно, работать без авралов, без ручного управления. Но, к сожалению, подрядчик не выдержал эти темпы в прошлый пандемийный год, стал отставать от графика», – сказал Андрей Травников.

Губернатор пояснил, что теперь строительство объекта идет в режиме ручного управления. Но это не повлияет на график работ. Андрей Травников напомнил, что ввод в строй нового ЛДС по контрактным срокам намечен на весну 2022 года.

«Что касается Михаила Юрьевича Федяева, то у него много бизнесов, много компаний, промышленных предприятий. Трагедия на шахте Кузбасса никак не повлияла на ход строительных ритор в нашем регионе», – пояснил губернатор.

Районные СМИ

Новости сюжета - МЧМ по хоккею 2023

Новости раздела

26.10.2026 ЭКОНОМИКА

Дизайнер стал самой популярной профессией у молодёжи в Новосибирской области: в третьем квартале 2026 года число новых резюме от соискателей 18–24 лет в этой сфере выросло в 2,5 раза (+150%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средние зарплатные ожидания молодых соискателей составили 60 000 руб/мес (+20% за год). Такие данные получили эксперты Авито Работы по итогам анализа данных платформы за третий квартал.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: