Андрей Травников вручил государственные награды жителям области - список награжденных

Андрей Травников вручил государственные награды жителям области - список награжденных
Руководитель региона наградил выдающихся деятелей Новосибирской области. Фото Аркадия Уварова
Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников 14 декабря вручил государственные награды Российской Федерации и поощрения Президента России. Высоких государственных наград и благодарностей Президента были удостоены девять жителей нашего региона. Еще 23 человека получили награды за заслуги перед Новосибирской областью.

Руководитель региона поздравил выдающихся деятелей транспортного обслуживания и дорожного строительства, здравоохранения, науки и образования, культуры и спорта, промышленности и сельского хозяйства, энергетики и ЖКХ, средств массовой информации и юстиции за признание их заслуг и достижений на федеральном и региональном уровнях.

Андрей Травников подчеркнул, что мероприятие проходит в год 80-летнего юбилея Новосибирской области.

Вместе с руководителем региона награды новосибирцам вручил председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив.

УКАЗАМИ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» за большой вклад в развитие науки и образования, подготовку квалифицированных специалистов награждена МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ

1. БОРОВАЯ Ирина Владиславовна — учитель муниципального казенного общеобразовательного учреждения Байкальской средней общеобразовательной школы Болотнинского района Новосибирской области.

За заслуги в развитии здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу присвоено почетное звание «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

2. ФОМИЧЕВОЙ Марине Леонидовне — директору государственного казенного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Региональный центр медицинской профилактики».

3. ШАЛДЯЕВОЙ Елене Геннадьевне — заместителю начальника государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Новосибирское областное клиническое бюро судебно-медицинской экспертизы».

За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность присвоено почетное звание «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

4. КОПТЯЕВОЙ Татьяне Васильевне — балетмейстеру муниципального казенного учреждения культуры «Районный Дом культуры» Убинского района Новосибирской области.

За большой вклад в развитие агропромышленного комплекса и многолетнюю добросовестную работу присвоено почетное звание «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

5. БЕГЛЯКОВОЙ Валентине Александровне — доярке закрытого акционерного общества племзавода «ИРМЕНЬ» Ордынского района Новосибирской области.

РАСПОРЯЖЕНИЯМИ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ за большой вклад в реализацию важных проектов транспортной инфраструктуры объявлена БЛАГОДАРНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

6. АПЛЕУХИНУ Александру Юрьевичу — водителю автомобиля филиала акционерного общества по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений «Новосибирскавтодор».

За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу объявлена БЛАГОДАРНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

7. ЛЕОНОВУ Александру Юрьевичу — машинисту электровоза эксплуатационного локомотивного депо Новосибирск Западно-Сибирской дирекции тяги Дирекции тяги — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги».

8. МАНАКОВУ Борису Валерьевичу — машинисту электровоза эксплуатационного локомотивного депо Новосибирск Западно-Сибирской дирекции тяги Дирекции тяги – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги».

9. ШКУРАТОВУ Сергею Алексеевичу — составителю поездов железнодорожной станции Татарская Новосибирского центра организации работы железнодорожных станций Западно-Сибирской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги».

ПОСТАНОВЛЕНИЯМИ ГУБЕРНАТОРА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ «О НАГРАЖДЕНИИ НАГРАДАМИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ» за выдающиеся достижения, направленные на обеспечение развития Новосибирской области, знаком отличия «За заслуги перед Новосибирской областью» награждаются:

10. БЕСПАЛИКОВ Алексей Акимович — главный эксперт Управления делами губернатора Новосибирской области и правительства Новосибирской области.

11. ВАСИЛЬЕВА Вера Михайловна — ветеран труда.

12. ГОРБЕНКО Татьяна Евгеньевна — главный хормейстер государственного автономного учреждения культуры Новосибирской области «Новосибирский музыкальный театр», заслуженный артист Российской Федерации.

13. ЖЕЛАК Виктор Евгеньевич — председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Мильтюшихинский».

14. ЗАХАРОВ Геннадий Павлович — первый заместитель мэра города Новосибирска.

15. КАШЕВАРОВ Николай Иванович — врио директора федерального государственного бюджетного учреждения науки Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, академик РАН, заслуженный деятель науки Российской Федерации.

16. МАКАРЕНКО Григорий Иванович — директор общества с ограниченной ответственностью «СибАРГУС».

17. ПОХИЛ Юрий Николаевич — директор муниципального унитарного предприятия  Новосибирска «ГОРВОДОКАНАЛ», заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

18. ЮДАНОВ Анатолий Васильевич — главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Государственная Новосибирская областная клиническая больница», кандидат медицинских наук, заслуженный врач Российской Федерации».

За выдающиеся способности и значительные достижения в социально-культурной деятельности знаком отличия «Будущее Новосибирской области» награждаются:

19. ВЛАДИМИРЦЕВА Василина Викторовна — библиотекарь I категории государственного бюджетного учреждения культуры Новосибирской области «Новосибирская областная юношеская библиотека».

20. ДАВТЯН Артем Варданович — магистрант федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирская государственная консерватория имени М.И. Глинки».

21. НИКОНОВА Екатерина Леонидовна — спортсмен-инструктор по плаванию муниципального автономного учреждения дополнительного образования Новосибирска «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Центр водных видов спорта», мастер спорта России.

За эффективную деятельность по обеспечению исполнения полномочий государственных органов Новосибирской области почетным знаком «За безупречную службу» награждается:

22. ЕВСЕЙКИНА Ирина Александровна — начальник управления учета и отчетности министерства финансов и налоговой политики Новосибирской области.

За заслуги в организации и развитии деятельности средств массовой информации и издательско-полиграфического комплекса, освещении актуальных общественно-политических и социально-экономических вопросов почетное звание «Заслуженный работник средств массовой информации Новосибирской области» присвоено:

23. ДАДОНОВОЙ Марии Петровне — ветерану труда.

24. ЛАПТИЮ Василию Васильевичу — ответственному секретарю государственного автономного учреждения Новосибирской области «Редакция газеты «Черепановские вести».

За заслуги в организации и развитии транспортной инфраструктуры, улучшении качества транспортных услуг, обеспечении безопасности движения и сохранности грузов почетное звание «Заслуженный работник транспорта Новосибирской области» присвоено:

25. КОНОВАЛОВУ Борису Ивановичу — машинисту электропоезда моторвагонного депо Новосибирск Западно-Сибирской дирекции моторвагонного подвижного состава Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава — филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги».

За заслуги в развитии энергетики, энергосбережении, создании, проектировании и освоении новых видов энергетического оборудования, возведении объектов энергетики, внедрении прогрессивных энергосберегающих технологий на территории Новосибирской области почетное звание «Заслуженный работник энергетики Новосибирской области» присвоено:

26. ГИСМАТУЛИНУ Андрею Хамидовичу — начальнику участка электротехнического оборудования службы эксплуатации филиала публичного акционерного общества «Федеральная гидрогенерирующая компания — РусГидро» — «Новосибирская ГЭС».

27. КОЖУХОВУ Сергею Геннадьевичу — заместителю главного инженера филиала «Новосибирские городские электрические сети» акционерного общества «Региональные электрические сети».

28. ЛЮБЧЕНКО Сергею Евгеньевичу — начальнику службы релейной защиты и автоматики филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай».

29. ОМЕЛЬЧЕНКО Сергею Владимировичу — директору Куйбышевского отделения открытого акционерного общества «Новосибирскэнергосбыт».

30. ПАНИНУ Сергею Васильевичу — начальнику электротехнического цеха Подразделения ТЭЦ-5 акционерного общества «Сибирская энергетическая компания».

За заслуги в укреплении законности и правопорядка, защите прав и законных интересов граждан, в повышении правовой культуры в обществе почетное звание «Заслуженный юрист Новосибирской области» присвоено:

31. ГОНЧАРОВОЙ Татьяне Леонидовне — управляющему партнеру общества с ограниченной ответственностью «Юридическая компания «ЛексПроф».

За особый вклад в социально-экономическое развитие области, высокие производственные и профессиональные достижения почетной грамотой Новосибирской области награждается:

32. ГОНЧАРИК Владимир Федорович — референт в комитете Законодательного собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент