vn
Новосибирск 30.2 °C
  1. ЭКОНОМИКА
  2. Губернатор

Новая котельная и семейный парк: губернатор проконтролировал исполнение поручений по развитию социальной инфраструктуры Коченева

Андрей Травников проконтролировал исполнение поручений по развитию социальной инфраструктуры Коченево
Фото пресс-службы правительства НСО
В ходе рабочей поездки в Коченевский район губернатор Андрей Травников ознакомился с ходом строительных работ на газовой котельной и благоустройстве парка семейного отдыха в районном центре.

Главе региона на месте доложили о ходе строительства газовой блочно-модульной котельной мощностью 6,8 МВт для нужд военного городка р.п. Коченево. Строительные работы на объекте начаты в апреле 2024 года, на сегодняшний готовность котельной оценивается в 80%. Котельную планируется сдать в эксплуатацию раньше намеченного срока – уже в середине сентября.

Блочно-модульная котельная доставлена на строительную площадку, смонтирована, ведется внутренняя обвязка оборудования и наладка автоматики. Дизельный электрогенератор также доставлен на площадку. Выполняются работы по наружным тепловым сетям, проколу внутриплощадочных газовых сетей, смонтирована ферма дымовых труб, начат их монтаж.

photo_2024-07-30_10-51-57 (4).jpg

Строительство котельной ведется в рамках государственной программы Новосибирской области «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Новосибирской области».

photo_2024-07-30_10-51-56.jpg

Также глава региона проконтролировал исполнение поручения по благоустройству парка семейного отдыха «Острова по интересам». Работы ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», национального проекта «Жилье и городская среда».

Выполнены подготовительные, земляные работы, устройство пешеходных дорожек с покрытием из брусчатки, завершена укладка бесшовного резинового покрытия площадки для воркаута, оборудовано освещение, закончены работы по установке бордюрного камня, оборудованию площадки для отдыха, устройству ограждения. Сегодня готовность парка оценивается в 70%, завершить благоустройство планируется с опережением графика, в августе 2024 года. 

Районные СМИ

Новости сюжета - Нацпроекты

Зарплата 100 тысяч и работа на космос: школьники посетили БЭМЗ
Для жителей Усть-Таркского района построен новый ФАП – он стал 15-м в регионе за год
Еще в сюжете - Нацпроекты

Новости раздела

31.07.2026 ЭКОНОМИКА

Массовый найм в ритейле, логистике, промышленном производстве исчисляется сотнями, а то и тысячами вакансий. «Потерять» кандидата при таких обьемах — легко, а каждый на вес золота, учитывая сохраняющийся кадровый голод. Сервис для автоматизации найма HRMOSТ* запустил функцию реактивации откликов, и теперь HR могут с помощью чат-ботов вернуть кантакт, если он в их базе и откликался на вакансии. Как это развивается, нам рассказал директор сервиса Константин Куница.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: