День учителя сегодня, 5 октября, отмечают сотрудники школ, колледжей и вузов Новосибирской области. Учителей в своем ТГ-канале поздравил губернатор Андрей Травников.
«Учитель – это не просто профессия, это призвание. Педагоги помогают детям развиваться, открывают для них новые горизонты, – отметил глава региона. – С профессиональным праздником, дорогие учителя! Неиссякаемой энергии, благополучия, творческих успехов и, конечно, усердных и старательных учеников!».
На работниках сферы образования сегодня лежит особая ответственность – они передают подрастающему поколению знания и формируют систему жизненных ценностей, прививая уважение к традициям, культуре и истории нашего государства, уточнил в своем поздравлении Андрей Травников.
Напомним, что в Новосибирской области растёт интерес к профессии учителя. По итогам приёмной кампании, на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры на педагогические направления зачислено 2295 человек, ещё 1327 стали студентами педагогических колледжей.
Наибольший спрос в школах области – на учителей математики, физики, информатики, иностранных языков, а также педагогов начальных классов. Для решения кадрового вопроса министерство образования региона расширяет практику целевого набора. Так, в 2025 году по квоте зачислены 329 студентов – на треть больше, чем годом ранее.
Андрей Травников поздравил педагогов Новосибирской области с Днем учителя
05.10.2025
Глава региона пожелал представителям этой благородной профессии энергии и усердных учеников.
Районные СМИ
Новости раздела
29.10.2026
ОБЩЕСТВО
Группа «Сибантрацит» организовала еще одно мероприятие для старшего поколения в рамках Декады пожилого человека. 14 бабушек из Искитимского района отправились в Новосибирский зоопарк. Поездка — финальный аккорд серии мероприятий, организованных компанией в рамках празднования Декады пожилого человека. Она проводится в России ежегодно и приурочена к Международному дню пожилых людей (1 октября). В этот период для них организуют бесплатные социальные мероприятия.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирская пенсионерка второй месяц живет под падающим потолком
-
В Новосибирске пенсионерка лишилась дома и 9 миллионов по схеме Долиной
-
В Новосибирске официально открыли вторую очередь Бугаков-парка
-
Осужденного за госизмену ученого-физика отправили на медэкспертизу
-
В Новосибирской области продолжают совершенствовать меры поддержки участников СВО
Новости районов
-
Медведя с быком перепутали жители Кыштовки
-
Искитимский гаишник попался на наркотиках и устроил драку при обыске
-
В Усть-Тарке под Новосибирском закрыли Дом детского творчества
-
В Новосибирске приставы арестовали автомобиль Анжелы за долги
-
Под Новосибирском мать избила студентку кочергой за просьбу быть потише
Новости партнеров
-
Новосибирец набрал кредитов на 5 млн рублей и подал на банкротство, ему грозит до 6-ти лет
-
Включились в борьбу: сотни тысяч зрителей следили за турниром «Сила традиций» онлайн
-
Лучшее время для выгодной продажи машины подскажет нейросеть
Новости Сибири
-
Анатолий Серышев и Дмитрий Чернышенко посетили форум «Россия – спортивная держава»
-
Полпред оценил развитие адаптивного и инклюзивного спорта в Красноярске
-
Состоялась рабочая встреча Анатолия Серышева и Виталия Хоценко




