Андрей Травников наградил лучших спортсменов и тренеров Новосибирской области

Андрей Травников наградил лучших спортсменов и тренеров Новосибирской области
Заслуженных наград удостоены те, кто добился в уходящем году наилучших показателей в сфере физической культуры и спорта. Фото пресс-службы правительства НСО
Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников поздравил лучших спортсменов и тренеров региона с наступающим Новым годом и вручил награды победителям областного конкурса «Спортивная элита-2017».

Заслуженных наград удостоены те, кто добился в уходящем году наилучших показателей в сфере физической культуры и спорта. Среди них – спортсмены и тренеры, специалисты различных направлений в области физкультуры и спорта, самые активные учебные заведения и муниципальные районы.

Глава региона отметил, что элитой лучшие спортсмены названы не только за свои личные достижения, но и потому, что за ними, за их успехом стоят тренерские коллективы, ветераны спорта, близкие люди, болельщики, и на их успех ориентируются сотни мальчишек и девчонок – будущие звезды российского спорта. «Пусть подводимые нами итоги всегда будут лишь промежуточными, а новые достижения, рекорды будут ориентиром в дальнейшей работе», – пожелал Андрей Травников.

Он добавил, что, несмотря на все те неспортивные сложности, с которыми сталкиваются сегодня наши спортсмены, Новосибирская область в 2018 году поддержит своих олимпийцев. Наш регион – это территория самых громких побед, великих чемпионов и традиций в различных видах спорта, подчеркнул врио губернатора.

Всего в 2017 году лауреаты «Спортивной элиты» определены в 18 номинациях.

Список номинаций областного спортивного конкурса «Спортивная элита – 2017»

Номинация «Лучший спортсмен года по олимпийским видам спорта»

– мастер спорта России международного класса по стендовой стрельбе Коновалова Надежда Валерьевна

Номинация «Лучший тренер года по олимпийским видам спорта»

– тренер по стендовой стрельбе Нефедов Евгений Николаевич

Номинация «Лучший спортсмен года по адаптивным видам спорта»

– мастер спорта России международного класса по спорту лиц с поражением ОДА (фехтование) Шабуров Максим Андреевич

– мастер спорта России по спорту глухих (пулевая стрельба) Мисоченко Ольга Владимировна

– волейбольная команда в составе 8 человек:

– заслуженный мастер спорта России по спорту глухих (волейбол) Шуваев Александр Сергеевич

– заслуженный мастер спорта России по спорту глухих (волейбол) Синельников Станислав Борисович

– мастер спорта России международного класса по спорту глухих (волейбол) Романцов Павел Александрович

– заслуженный мастер спорта России по спорту глухих (волейбол) Петроченко Алексей Александрович

– кандидат в мастера спорта России по спорту глухих (волейбол) Комаров Кирилл Алексеевич

– мастер спорта России международного класса по спорту глухих (волейбол) Елизов Дмитрий Витальевич

– заслуженный мастер спорта России по спорту глухих (волейбол) Веснин Андрей Андреевич

– кандидат в мастера спорта России по спорту глухих (волейбол) Булейко Владимир Сергеевич

Номинация «Лучший тренер года по адаптивным видам спорта»

– заслуженный тренер России по спорту глухих (волейбол) Ковальчук Василий Дмитриевич

– тренер по спорту глухих (пулевая стрельба) Витивский Владимир Степанович

– тренер по спорту лиц с поражением ОДА (фехтование) Конурбаев Мурат Алдажбекович

Номинация «Лучшая команда по игровым видам спорта»

– Волейбольная команда «Локомотив»

Номинация «Лучший спортсмен года по неолимпийским видам спорта»

– кандидат в мастера спорта по спортивной аэробике Гвоздецкая Анастасия Сергеевна

– заслуженный мастер спорта России по пауэрлифтингу Федосиенко Сергей Алексеевич

– заслуженный мастер спорта России по подводному спорту Кабанов Павел Германович

Номинация «Лучший тренер года по  неолимпийским видам спорта видам спорта»

– тренер по спортивной аэробике Матвеева Любовь Карловна

Номинация «Лучший спортсмен года по техническим, авиационным, военно-прикладным видам спорта»

– мастер спорта России международного класса Агафонов Роман Сергеевич

Номинация «Лучший тренер года по техническим, авиационным, военно-прикладным видам спорта»

– тренер по судомодельному спорту Бекешов Дмитрий Гурьевич

Номинация «За лучшую спортивную работу в высших учебных заведениях»

– Новосибирский государственный технический университет

Номинации «За лучшую спортивную работу в профессиональных образовательных учреждениях»

– Новосибирский техникум железнодорожного транспорта

Номинация «Лучший спортивный видеооператор»

- Видеооператор телестанции «Мир» Лахненко Александр Владимирович

Номинация «За лучшую работу по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

– Сузунский район

Номинация «Лучший спортивный район Новосибирской области»

- Чистоозерный район, глава Аппель Александр Владимирович

Номинация «За активное участие в подготовке и проведении спортивных мероприятий»

– Болотнинский район, глава Франк Виктор Александрович

– город Бердск, глава Шестернин Евгений Анатольевич

– Муниципальное автономное учреждение города Новосибирска «Центр спортивной подготовки «Заря»

Номинация «За лучшую спортивную работу в муниципальных районах Новосибирской области»

– директор Муниципального автономного учреждения физической культуры и спорта администрации Чистоозёрного района Меирманов Серик Курмангалиевич

- директор муниципального казенного учреждения «Центр развития физической культуры и спорта Коченевского района» Данильченко Сергей Владимирович

Номинация «За лучшую спортивную работу в муниципальных поселениях  Новосибирской области»

– глава Прокудского сельского совета Коченёвского района Цурбанов Валерий Александрович

– глава Новокулындинского сельского совета Чистоозёрного района Бобров Сергей Егорович

Номинация «Спецприз»

- Специальный приз хоккейной команде «Сибирь-1999» за победу в первенстве России среди юниоров 

- Специальный приз за победу в VIII Всероссийских зимних сельских спортивных играх в соревнованиях механизаторов Тарадановой Галине Аркадьевне

- Специальный приз за победу в VIII Всероссийских зимних сельских спортивных играх в соревнованиях механизаторов Петрову Игорю Сергеевичу.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент
Поделиться:
Копировать