О проблемах с оформлением удостоверений участников боевых действий для бойцов частных военных компаний губернатор Новосибирской области рассказала на итоговой пресс-конференции. По словам главы региона, если добровольцы, мобилизованные и контрактники получают удостоверения ветеранов и все полагающиеся льготы, без всяких проблем, то для бойцов ЧВК вопрос решается в ручном режиме.
«В отношении ЧВК ситуация оказалась сложнее – они не имеют никакого отношения к минобороны, удостоверения им не выдавали. Был определен порядок, что центры ЧВК «Вагнер» будут заниматься сбором и оформление документов. Мы это все сопровождаем через наш филиала фонда «Защитники Отечества», которое взаимодействует с центром ЧВК «Вагнер» в Новосибирске. На данный момент собрано уже более 250 пакетов документов. Первые результаты уже есть – вернулись наши гонцы из Санкт-Петербурга и привезли первые удостоверения для ЧВК «Вагнер». И даже были найдены 7 государственных наград. Они будут вручены бойцам ЧВК «Вагнер», – сообщил Андрей Травников на пресс-конференции.
Напомним, боец частной военной компании «Редут» Сергей Соболев из Искитима обратился на прямую линию президента Путина по поводу получения удостоверения участника боевых действий. Как сообщил сегодня губернатор Травников, правительство региона поможет собрать бойцу документы и свяжется с центром ЧВК «Редут» в Москве, чтобы получить удостоверение и льготы участника боевых действий.
Андрей Травников: 7 наград новосибирским бойцам ЧВК «Вагнер» привезли из Санкт-Петербурга
20.12.2023
250 удостоверений участников боевых действий и 7 наград для бойцов ЧВК «Вагнер» привезли из Санкт-Петербурга в Новосибирск. Как заявил Андрей Травников, совсем скоро награды будут вручены воинам.
Районные СМИ
Новости раздела
06.10.2026
ОБЩЕСТВО
Губернатор Новосибирской области в начале октября лично рассмотрел обращение участника СВО Фаёзжона Юлдашева, уроженца Узбекистана, проходившего службу в зоне проведения специальной военной операции. Герой хотел получить гражданство Российской Федерации.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Штормовой ветер до 23 м/с обрушится на Новосибирскую область
-
Пескобазу уберут с берега Оби ради будущей набережной в Новосибирске
-
Мост в Корею назвали именем уроженца Новосибирской области Якова Новиченко
-
Герою СВО Юлдашеву вручили паспорт РФ после обращения к Андрею Травникову
-
В Новосибирске компания экс-депутата выкупила аквапарк за 2,2 миллиарда
Новости районов
-
Суд простил виновницу катастрофы на железной дороге в Новосибирской области
-
Под Новосибирском суд оштрафовал чиновника за драку собак и куриц
-
Фемида вместо Фортуны: продавщицу осудили за порчу 700 лотерейных билетов
-
Самбист Денис Кулигин из Барабинска выиграл первенство мира
-
Краснообск или Барабинск станут молодежной столицей Новосибирской области
Новости партнеров
-
Всероссийская акция «Урок цифры» стартовала накануне Дня учителя в регионах Сибири
-
«Ростелеком» и ведущий алтайский застройщик «Селфстроит» договорились о цифровизации многоквартирного жилья
-
Технологии комфорта: «Ростелеком» и специализированный застройщик «Реновация» объединили усилия для цифровизации жилой среды Кузбасса
Новости Сибири
-
Реализацию Стратегии государственной политики РФ в отношении казачества полпред обсудил с атаманом Сибирского казачьего войска
-
Анатолий Серышев поздравил сибиряков с Днем учителя-2026
-
Полпред ознакомился со студенческими проектами благоустройства территорий



