vn
Новосибирск -9.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Ситуация

Аквапарк в Новосибирске закрылся из-за аварии

Аквапарк в Новосибирске закрылся из-за аварии
Аквапарк пустует 18 января. Фото Аркадия Уварова.
Аквапарк «Аквамир» в Новосибирске прекратил работу 18 января. Это связано с коммунальной аварией трубопровода.

Прорыв трубопровода Горводоканала лишил тысячи новосибирцев активного отдыха в аквапарке 18 января. Из-за аварии аквапарк закрыл двери для посетителей до 18.00.

«Команда аквапарка приносит извинения за неудобства и продлевает все билеты, приобретенные на 18 января до конца месяца», - пояснили в аквапарке.

Напомним, аквапарк в Новосибирске продают с молотка из-за долгов трех компаний, которые входят в ГК «Кварсис» и находятся на разных стадиях банкротства. Торги стартовали с 2,6 млрд рублей, но сегодня цена уже снижена до 2,5 млрд. Аквапарк «Аквамир» самый большой крытый аквапарк в России, его площадь составляет  40 000 м2. Он входит в ТОП-5 самых больших крытых аквапарков Европы.

Районные СМИ

Новости раздела

18.04.2026 ОБЩЕСТВО

В Новосибирске выходят на финишную прямую работы по масштабному обновлению мемориального комплекса «Монумент Славы». На реконструкцию знакового для города места из муниципального бюджета было выделено около 70 миллионов рублей. Основная задача — завершить все технические этапы и благоустроить территорию к началу майских торжеств.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: