Почти 99% жителей региона не заметят разницы, платить больше будут те, кто значительно превышает установленные показатели. Это необходимо для того, чтобы стабилизировать величину перекрестного субсидирования.
«Практически для всех потребителей в Новосибирской области, которые оплачивают электрическую энергию по направлению «коммунально-бытовые нужды» ничего не изменится. Со второго полугодия тариф изменится для той категории, которая превысит порог 10980 кВтч в месяц. По анализу департамента – это 69 потребителей из почти 1,5 млн лицевых счетов в Новосибирской области. Все действия направлены на то, чтобы все те изменения, которые на сегодняшний день проходят, не отразились на населении Новосибирской области», – рассказал руководитель департамента по тарифам региона Гарей Асмодьяров.
Департаментом проведена работа по анализу потребления электрической энергии населением Новосибирской области, определена средняя величина потребления на 1 лицевой счет, которая составила 199 кВтч в месяц и сформированы три диапазона объемов потребления электроэнергии.
Таким образом, департамент предлагает установить тарифы на электрическую энергию для населения, дифференцированные по объемам потребления, со 2 полугодия 2024 года. 1 диапазон потребления до 10980 (кВтч) в месяц с тарифом 3,66 руб/кВтч в рамках предельных уровней установленных ФАС для Новосибирской области; 2 диапазон – свыше 10980 до 14640 (кВтч) в месяц коэффициент 1,33 к первому диапазону тариф 5,39 руб/кВтч - на уровне экономически обоснованного тарифа для населения, 3 диапазон свыше 14640 (кВтч) – 7,11 руб/кВтч.
99% жителей региона не заметят новую систему тарифов на электроэнергию
16.04.2024
В Новосибирской области пересмотрена система расчета тарифов на электроэнергию – теперь тарифы будут дифференцированы по объему потребления.
Районные СМИ
Новости раздела
31.08.2026
ЭКОНОМИКА
Советник руководителя по внедрению ИИ-сервисов в Авито Подработке Дарья Бадаева рассказала на форуме «ТЕХНОПРОМ-2026»(16+) о том, как искусственный интеллект меняет рынок занятости, процессы подбора и требования к компетенциям специалистов. Среди спикеров сессии — представители Сбера, ВНИИ труда Минтруда России, НИУ ВШЭ и Корпоративного университета Газпром нефти.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Уникальную операцию на пищеводе провели 13-летней девочке в Новосибирске
-
Дорожный ремонт в Новосибирске выполнили на 99%
-
Новосибирский суд не смягчил приговор за смерть 11-летнего самокатчика в Багане
-
Цена проезда в Новосибирске снизится на 12 руб. при оплате смартфоном в сентябре
-
Сто рублей с автографом Никиты Кологривого могут изъять в новосибирском банке
Новости районов
-
Новосибирский суд не смягчил приговор за смерть 11-летнего самокатчика в Багане
-
СК расследует убийство охотника и ранение двух под Новосибирском
-
Кыштовский район вышел на первое место в рейтинге образования
-
Дом-музей писателя Бажова принял тысячу туристов под Новосибирском
-
Наукоград Кольцово подписал соглашение с колыбелью нобелевских физиков
Новости партнеров
-
«Ростелеком» оценил потенциал сибирских разработок на форуме «Технопром-2026»
-
«Ростелеком» представил ИИ-решения для цифровизации промышленности на «Технопроме-2026»
-
Наука — в жизнь: «Ростелеком» и НГУ будут совместно внедрять технологичные инновации
Новости Сибири
-
Вопросы поддержки и развития адаптивного спорта рассмотрены под руководством Анатолия Серышева
-
Анатолий Серышев поздравил угольщиков Кузбасса с Днём Шахтёра
-
Жители Сибири увидят редкую Осетровую Луну в ночь на 28 августа




