О ситуации с коронавирусом и ОРВИ в образовательных учреждениях региона рассказал журналистам министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.
Коронавирусная инфекция подтверждена у 196 человек: 90 школьников и 106 педагогов в школах области. В детских садах заболевших ковидом 124: 36 малышей и 88 воспитателей. Из-за коронавируса полностью закрыты две школы — в Новосибирске и Бердске.
Из-за ОРВИ полностью закрыт детский сад в Кольцово, частично приостановлена работа 47 групп. На больничном на сегодняшний день находятся 3506 работников образования, что составляет 8% от общего числа педагогов в области (около 40 тысяч человек). Из них 1300 человек — школьные учителя.
Всего коронаврусом на сегодняшний день болеют 80 учителей. «Перевод на дистант связан с высокой заболеваемостью педагогов. Эта мера вынужденная, на мой взгляд, продуманная, - считает Сергей Федорчук. - Вторая причина — перевод на дистант особенно крупным школам дает возможность серьезно разделить потоки детей, что заметно снижает риски заражения. Сейчас темпы заболевания в городских школах Новосибирска и Бердска ниже, чем были даже в сентябре».
По словам министра образования, ситуация с коронаврусом в школах находится под контролем. «Повлияли длительные каникулы и то, что мы перевели часть детей на дистант. Сегодня почти 40% школьников обучаются на удаленном режиме, - напомнил министр образования региона. - Малокомплектные и малочисленные школы в сельской местности, а также коррекционные школы, остались на очной форме обучения. 1-5 и 11 классы во всей Новосибирской области обучаются очно». С начала второй четверти дополнительно полностью переведены на очное обучение еще три крупные школы в сельской местности
3500 педагогов в Новосибирской области находятся на больничном
25.11.2020
3506 педагогов Новосибирской области находятся на больничном, ковидом болеют 80 преподавателей. На карантине две школы и 47 групп в детских садах.
Районные СМИ
Новости раздела
Вчера в парке «Березовая роща» состоялась военно-патриотическая игра «Зарница». Подобное мероприятие на этой площадке было организовано впервые.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Прогноз погоды на 19-22 мая в Новосибирске сделали синоптики
-
Врачи приглашают новосибирцев и искитимцев на проверку родинок без записи
-
Аферисты воруют данные у новосибирцев под видом графиков отключения горячей воды
-
Заморозки до -5 ожидают Новосибирск 19-20 мая
-
Братья Якушины завершили тяжбу о продаже Новосибирского крематория за 4,5 млн рублей
Новости районов
-
Учительница математики стала самой красивой девушкой Новосибирского района
-
Жители села Золотая Грива оказались в блокаде из-за половодья
-
Я согласен на медаль: кому и за что Сталин объявлял личные благодарности
-
Позывной «Кассандра»: как медик Ольга Андрюшкевич оказалась стрелком на СВО
-
«Пряник» из новосибирского села ушел на СВО вслед за братьями и стал поэтом
Новости партнеров
-
Молодой сибиряк стал призёром конкурса «Цифровой марафон»
-
«Ростелеком» в Новосибирске присоединился к проектам благотворительного фонда «Полдень»
-
«Ростелеком» запустил интернет-магазин оборудования для операторов связи




