vn
Новосибирск -4.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Работа

250 тыс. рублей в месяц получала школьный бухгалтер в Новосибирске

250 тыс. рублей в месяц получала школьный бухгалтер в Новосибирске
Фото Михаила Пермина
Школьный бухгалтер завышала размер своей зарплаты, вследствие чего незаконно получила более 12 миллионов рублей. Мошенническую схему женщина практиковала в течение четырех лет, сообщает прокуратура Новосибирской области.

По версии следствия, с 2012 по 2016 годы обвиняемая, являясь по совместительству бухгалтером в средних школах №№ 151 и 171, а также лицея № 126, завышала размер своей заработной платы в реестрах. Документы она подписывала у ничего не подозревающих директоров, а затем предоставляла в банк.

В результате за четыре года женщина незаконно обогатилась за счет бюджетных учреждений на более чем 12 миллионов рублей. 

8 декабря 2017 года прокурор Новосибирска Денис Ференец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего бухгалтера. «Она обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере). На земельный участок обвиняемой наложен арест. Уголовное дело рассмотрит по существу Калининский районный суд», — рассказал старший помощник прокурора области Дмитрий Лямкин. 

Непосредственный доступ к чужим деньгам порой заставляет некоторых людей буквально терять рассудок. В 2016 году кассирша «Бинбанка» повадилась безнаказанно брать из сейфа крупные суммы денег, в итоге похитив четыре миллиона рублей. Женщина планировала вернуть похищенное, но впоследствии осознала, что отдать «долг» при ее зарплате в 15 тысяч уже не сможет.

Районные СМИ

Новости раздела

17.04.2026 ОБЩЕСТВО

ПАО «МТС» открыла сбор пожертвований на помощь жителям Дагестана, пострадавшим от наводнения. Пользователи сервиса Мой МТС смогут перевести на благотворительные цели накопленный кешбэк или сделать денежное пожертвование. Собранные средства будут направлены местным НКО для ликвидации последствий стихийного бедствия в республике.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: