Новосибирск 3.5 °C

На Новый год под пальмами отдохнули более двух тысяч сибиряков

24.01.2002 00:00:00

 Авиакомпания «Сибирь» завершила новогоднюю программу чартерных рейсов из Новосибирска.

Всего с 25 декабря по 20 января из аэропорта Толмачево было выполнено восемь рейсов на Ту-154М и Ил-86 в Таиланд, Индонезию и на Филиппины. За этот период на рейсах «Сибири» перевезено 2157 человек, что превышает показатели прошлого года на 45,5 процента. Консолидатором всех рейсов из Новосибирска, кроме рейса на Филиппины, выступило собственное турагентство авиакомпании.

«Спрос на достаточно дорогой зимний отдых за рубежом оказался даже больше, чем мы планировали. Это в очередной раз говорит о росте доходов населения и улучшении его благосостояния. В связи с этим мы надеемся, что в летний период количество туристов на наших рейсах также возрастет, причем не менее чем на 30 процентов», - отмечает директор турагентства авиакомпании «Сибирь» Светлана Антошкина.

Заметим также, что основной объем новогодних чартерных перевозок «Сибири» был выполнен из Москвы. На рейсах авиакомпании из аэропорта Шереметьево на лайнерах Ил-86 в наиболее активный период праздничных перевозок с 28 декабря по 16 января выполнено 60 рейсов, на которых перевезено 30008 человек.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: