Новосибирск 2.1 °C

Памятные даты «Сибири»

05.10.2001 00:00:00

 1990 - создание проектно-строительной фирмы «Сибирь».

1991 - начало застройки Горского жилмассива. Численность сотрудников превышает 1 тысячу человек.

1993 - численность сотрудников превышает 1,5 тысячи человек.

1994 - построен жилой поселок в селе Усть-Каменка Тогучинского района из 30 индивидуальных коттеджей.

1995 - сдача первого дома на Горском жилмассиве, выполненного монолитным способом.

1996 - освоен деревообрабатывающий комплекс, фирма «Сибирь-Рост».

1997 - начало производства на деревообрабатывающем комплексе «Сибирь-Рост». Введен в строй завод, оснащенный оборудованием немецкой фирмы «Вайниг». Фирма награждена Большой золотой медалью за комплекс работ по строительству в Западно-Сибирском регионе жилых комплексов с развитой инфраструктурой на выставке «Стройдеревхимсинтез», г. Кемерово, а также дипломом выставки в Государственной думе. «Эффективное управление недвижимостью - основа экономического роста России и регионов». В декабре этого года глава фирмы «Сибирь» избран депутатом областного Совета по 39-му избирательному округу.

1998 - начало строительства первого монолитного дома на Челюскинском жилмассиве, построенного фирмой «Сибирь». Руководителю «Сибири» присвоено звание «Лучший строитель 1998 года Новосибирской области» за высокие показатели по вводу жилья, а также за внедрение новых эффективных технологий в строительстве.

1999 - окончание строительства, сдача первого монолитного дома на Челюскинском жилмассиве. Фирма «Сибирь» награждена Большой золотой медалью «Сибирской ярмарки» за внедрение экологически чистых ресурсосберегающих технологий.

2000 - 10-летие фирмы «Сибирь.

2001 - закладка памятного камня губернатором Новосибирской области В.А. Толоконским и мэром В.Ф. Городецким на месте строительства средней общеобразовательной школы Горского жилмассива.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: