Новосибирск 2.1 °C

Министр представил Оперному нового директора

05.09.2001 00:00:00

Фото Александра СОЛОВЬЕВА

 На собрании коллектива Новосибирского государственного оперного театра министр культуры России Михаил Швыдкой представил коллективу его нового директора. Как и ожидалось, им стал заслуженный работник культуры РФ Борис Мездрич.

Борис Мездрич не просто знаком новосибирцам - в нашем городе у него множество друзей. Он окончил Новосибирский государственный университет, работал в Сибирском отделении Академии наук. С 1989 года возглавляет Омский академический театр драмы. За время работы в Омске театр стал своеобразной «визитной карточкой» города. Последнее «творение» Бориса Мездрича - организация и проведение фестиваля «Театр + ТВ», заслужившего благосклонные отзывы театральной критики. Помимо телевидения, есть у нового директора и другая любовь - он является вице-президентом клуба любителей балета «Терпсихора».

Бывший директор Валерий Егудин уволился из театра «по собственному желанию». С 5 сентября он будет работать советником губернатора Новосибирской области.

После представления директора министр культуры провел совещание с художественными руководителями театра и с рабочей группой, осуществляющей капитальный ремонт Новосибирского оперного.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: