Новосибирск 13 °C

Награды Intel Innovative PC Award присуждены лучшим моделям портативных, офисных и домашних ПК

31.08.2001 00:00:00

Награды за новаторство получили
Hewlett-Packard, IBM, Samsung и SOTEC

 ФОРУМ INTEL ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ, Сан-Хосе, шт. Калифорния, 27 августа 2001 г. - Сегодня корпорация Intel объявила победителей в номинации Fall 2001 Intel Innovative PC Awards. Эта награда присуждается мобильным, корпоративным и домашним компьютерам, которые наилучшим образом сочетают в себе производительность, простоту и индивидуальность. Впервые в рамках присуждения Fall 2001 Intel Innovative PC осуществлялось независимое тестирование в лабораториях Ziff-Davis PC Laboratories.

На церемонии награждения, проходившей на форуме Intel для разработчиков - Intel Developer Forum, Fall 2001 - в Сан-Хосе, вице-президент и генеральный директор подразделения Intel Desktop Platforms Group Луи Бернс (Louis Burns) отметил премиями Innovative PC компьютеры HP Omnibook 6100, HP Vectra VL800, IBM ThinkPad A Series, IBM NetVista X Series, IBM TransNote, Samsung Matrix II+GT-9000, а также SOTEC PC Station E4150AV.

"В этом году победители отбирались не только по наличию новаторских решений, но и по результатам тестов и простоте использования, - рассказал Луис Бернс. - Эти портативные, офисные и домашние компьютерные системы обладают высокой производительностью, которая не вступает в конфликт с простотой использования".

Впервые премии за новаторство были вручены в рамках инициативы Intel PC ease of use на Форуме IDF Fall 1999. Ими были отмечены ПК, настройка, использование, модернизация и обслуживание которых были значительно упрощены. Позднее рамки были расширены, и в конкурсе стали участвовать также портативные ПК и компьютеры для бизнеса, а критерии пополнились таким параметром, как применение наиболее совершенных из доступных компьютерных технологий.

HP Omnibook 6100

 HP Omnibook 6100 одержал победу в категории портативных компьютеров. Среди отличающих его новшеств - система указания с двумя манипуляторами, кнопка режима презентации для быстрого переключения видеовыхода VGA, а также программное обеспечение для презентаций. Компьютеры серии 6100 оснащаются встроенным адаптером 802.11b беспроводной сети Ethernet, удобным выключателем питания и светодиодным индикатором. Кроме того, в HP Omnibook 6100 используются компоненты Media Bay, аналогичные устанавливаемым в другие ноутбуки HP семейства Omnibook. ПК Omnibook 6100 построен на базе процессора Intelў Pentiumў III с тактовой частотой 1,13 ГГц и оснащается 128 Мб оперативной памяти.

HP Vectra VL800

 HP Vectra VL800 - это настольный ПК для деловых применений, особенностями которого являются поддержка стандарта Instantly Available PC и режима быстрой загрузки. Кроме того, он закрывается на замок, его корпус не требует использования специальных инструментов при обслуживании, доступ к фронтальным отсекам облегчен, а платы PCI могут быть установлены без помощи инструментов. Конструкция HP Vectra VL800 разработана так, чтобы обеспечить удобство и простоту эксплуатации. Компьютер также комплектуется программным обеспечением HP TopTools для оперативного получения информации о важнейших параметрах системы и защиты от несанкционированного проникновения. В компьютеры HP Vectra VL800 устанавливается процессор Pentiumў 4 с тактовой частотой 1,7 ГГц и 128 Мб оперативной памяти.

IBM ThinkPad A Series

 Опровергая принцип "меньше - значит больше", компьютер IBM ThinkPad A Series обладает целым рядом новаторских черт. Он оснащен большим дисплеем (диагональ 15") с разрешением UXGA (1600x1200 точек), специальными клавишами для быстрого запуска приложений и приема электронной почты, а также выдвижным отсеком расширения для дополнительной цифровой клавиатуры или блока синхронизации. Этот портативный компьютер также поддерживает возможность быстрого "пробуждения" из состояния ожидания и энергосберегающий режим "глубокого сна".

IBM NetVista X Series

 IBM NetVista X Series - это настольный офисный компьютер символизирующий отказ от наследия прошлого. Среди использованных в нем новаторских решений - компактная интегрированная конструкция "all-in-one" и разъемы PCI для установки плат расширения половинной высоты, расположенные за ЖК-дисплеем. Встроенный привод компакт-дисков CD-ROM Net Vista оснащен приемным лотком типа drop-down. Несмотря на свою компактность ПК NetVista X Series имеет высокую производительность. В нем устанавливаются процессор Intelў Pentiumў 4 с тактовой частотой 1,7 ГГц и оперативная память объемом 128 Мб.

IBM TransNote

 Устройство IBM TransNote сочетает в себе компьютер и электронную записную книжку со встроенными средствами оптического распознавания символов. Этот новаторский ПК компании IBM обеспечивает возможность клавиатурного, а также рукописного ввода пером и даже просто пальцем. Планшет может использоваться для записей, даже будучи отсоединенным от ноутбука. Он оснащен жидкокристаллической панелью, которая может переключаться в режим просмотра на просвет - для организации персональных презентаций. IBM TransNote обладает достаточной вычислительной мощью, он оснащается процессором Pentiumў III с тактовой частотой 600 МГц и 64 Мб оперативной памяти.

Samsung Matrix II + GT9000

 Ноутбук Samsung Matrix II + GT9000 отличает стильный дизайн и своеобразный шик, он обладает рядом замечательных особенностей. В нем есть все необходимое деловому человеку - система биометрического контроля доступа со встроенным устройством для считывания отпечатков пальцев, средства быстрого "пробуждения"/возобновления работы, а также встроенный адаптер беспроводных сетей 802.11b. Высокоскоростные порты ввода-вывода IEEE 1394 дополняются дисплеем с большим экраном и несколькими портами USB. Такое сочетание превращает Samsung Matrix II + GT9000 в прекрасный инструмент для решения разнообразных задач, связанных с обработкой цифровой мультимедийной информации.

SOTEC PC Station E4150AV

 Компьютер SOTEC PC Station E4150AV с корпусом цвета серебристый металлик либо синим радует глаз и привлекает внимание. Этот небольшой ПК со стильным дизайном предназначен для поклонников развлекательных мультимедийных приложений.

SOTEC PC оснащен ТВ-тюнером с пультом дистанционного управления, выведенными на переднюю панель разъемами портов USB, портом IEEE 1394, а также оптическим аудиопортом, что превращает его в самодостаточный мультимедийный развлекательный центр. E4150AV отличает новаторское сочетание функциональности персонального компьютера и устройств бытовой электроники. Этот ПК, оснащенный процессором Intelў Pentiumў 4 с тактовой частотой 1,5 ГГц и оперативной памятью объемом 128 Мб создан, чтобы доставлять вам наслаждение.

О награде Intel Innovative PC Recognition Award

 Награды Intel Innovative PC Award впервые были вручены на Форуме IDF Fall 1999 осенью 1999 г. и приобрели всемирную значимость. В рамках инициативы Intel ease of use корпорация Intel сотрудничает с представителями индустрии, чтобы облегчить использование портативных, офисных и домашних ПК. Премии Innovative PC Award призваны отметить выдающиеся конструктивные решения, позволяющие значительно упростить настройку, использование, модернизацию и обслуживание ПК. Дополнительная информация о программе Intel Innovative PC Recognition опубликована в Интернете по адресу http://developer.intel.com/technology/easeofuse/innpc/index.htm.

Пресс-релиз компании Intel

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: