Новосибирск 5.6 °C

С бешенством не шутят

07.08.2001 00:00:00

 11 июля 2001 года в Первомайском районе Новосибирска зарегистрирован случай бешенства. В связи с этим мэр Новосибирска подписал постановление о наложении карантинных ограничений на территорию Первомайского района: здесь запрещается торговля домашними животными, проведение кинологических, фелинологических выставок, выводок, а также натаска животных, их вывоз за пределы города. Как пояснили в управлении ветеринарии, жители Первомайки могут вывозить своих животных для продажи или на выставки в другие районы или даже города, но только при наличии ветеринарных сопроводительных документов. Кроме того, на период карантина запрещена выдача отловленных в Первомайском районе собак и кошек из питомника МУП «Спецавтохозяйство». Владельцам собак рекомендуется на этот период строго соблюдать правила выгула своих питомцев.

Чтобы предотвратить распространение инфекции, в городе проводится вакцинация всех видов животных, для этого администрациям Первомайского, Советского, Октябрьского, Калининского, Дзержинского, Кировского районов предписано выделить помещения для пунктов вакцинации, а управлению ветеринарии - обеспечить вакцинацию всех видов животных на всей территории города.

По нормативным документам, снять карантинные ограничения можно не раньше, чем на шестидесятый день после последнего зарегистрированного случая бешенства.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: