Новосибирск 5.7 °C

В сети «Grin.ru» попадут Сибирь, СНГ и Запад

28.06.2001 00:00:00

 Управление промышленности мэрии провело выездное совещание в Доме промышленности, расположенном на территории Сибирской ярмарки. Специалисты обсудили проблемы создания в Доме промышленности компьютерной торгово-информационной сети «Grin.ru», которая охватит своим влиянием весь Сибирский федеральный округ, а в перспективе - страны СНГ и Запада. Новосибирский Дом промышленности при поддержке мэрии создает ее совместно с московской фирмой «Грис». В мэрии, являющейся учредителем Дома промышленности, изучали возможности многих местных фирм, но в конце концов остановились на этой.

Система «Grin.ru» позволит с помощью компьютера подыскивать нужную заказчику продукцию на предприятиях сибирского рынка. В системе будет размещена самая широкая информация о предприятиях, их возможностях, ценах на продукцию и т. д. Если клиент ничего не знает о фирме, с которой хочет заключить договор на производство или покупку товара, он может также спросить совета у компьютера: в базу будет заложена экономическая информация о состоянии дел на том или ином предприятии.

Презентацию новой торгово-информационной системы в Доме промышленности планируется провести 15 августа, этот срок был определен на совещании. Сейчас идет ремонт помещения, за что отвечает Дом промышленности, а фирма «Грис» взялась за поставку и монтаж оборудования. Управление промышленности мэрии проконтролирует подбор людей для «Grin.ru»: одну группу специалистов сформирует Дом промышленности, а в другую войдут представители новосибирских предприятий. На последних, кстати, очень заинтересовались новым перспективным проектом.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: