Новосибирск 11.7 °C

Большие проблемы маленького чертенка

25.06.2001 00:00:00

 В пятницу на экраны кинотеатров города вышла новая американская комедия под названием «Никки, дьявол младший».

«Если твой отец - дьявол, а мать ангел, неприятностей не избежать» - таким эпиграфом предваряют фильм создатели картины.

Одно из мест действия фильма - преисподняя, ад, геенна огненная, - как кому нравится. Главному герою фильма, Малышу Никки, нравилось бы вполне, если бы ребенку, вернее, дьяволенку, разрешили с утра до вечера слушать оглушительную музыку, запершись в своей комнате. Но папаша-дьявол мечтает, чтобы сын занялся семейным бизнесом и улавливал в дьявольские сети людские души.

Безбедная жизнь Никки в настоящем аду не идёт ни в какое сравнение с водоворотом нью-йоркской жизни, куда отправляет его отец. В помощь Никки получает всего одного помощника - ироничного говорящего бульдога, а между тем ему надо освоить с самых азов многие незнакомые ему вещи. Например, научиться есть, спать и влюбляться. Но время не ждёт, и Малыш Никки под градом спецэффектов учится пускать в ход свои страшно смешные способности.

В фильме использованы все приёмы, известные в кино, - от накладок и масок до компьютерных изображений ада. Создатели фильма вдохновлялись картинами Босха и стихами Данте. Рай же напоминает жизнь внутри праздничного торта. А визажист фильма утверждает, что за всю свою жизнь не накладывал больше грима. Очень эффектно выглядит, например, мертвенно бледный охранник врат ада. Он пропускает старших сыновей Сатаны на землю, и в наказание за этот проступок на его голове вырастают женские груди, которые колышутся, как настоящие.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: