Новосибирск 0 °C

Пиши, «Золотое перышко»

10.04.2001 00:00:00


 Так называется конкурс детского литературного творчества, который ежегодно проводится в нашем городе. В этом году конкурс проходит с 10 апреля по 1 июня. Организаторы конкурса - комитет по культуре и искусству мэрии и Новосибирское областное общество книголюбов.

Все юные жители города в возрасте от 5 до 15 лет могут попробовать свое «золотое перышко» - написать стихи, повести, рассказы, очерки, эссе, отзывы о книгах, спектаклях, кинофильмах. Но, главное, все эти творения должны быть посвящены любимому городу Новосибирску, его прошлому, настоящему, будущему, его жителям, сибирской природе, впечатлениям детства, связанным с родным городом.

Свои творения можно направлять по адресу: 630091, г. Новосибирск, ул. Писарева, 20. Областная организация книголюбов. Не забудьте сообщить свои координаты.

Победителей конкурса ждут дипломы, подписанные мэром, памятные подарки, публикации лучших литературных работ в средствах массовой информации, а награждение состоится в День города - 25 июня. Справки по телефону 18-23-62, ведущий специалист комитета по культуре и искусству мэрии Дьякова Серафима Викторовна.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: