Новосибирск 4.3 °C
  1. ТРАНСПОРТ

Велосипеды

30.05.2018
«Новосибирск — Анапа» — такой маршрут для велопутешествия выбрали Артур Калинин и Александр Посаженников. По расчетам, 5531 километр до Анапы они преодолеют примерно за два месяца, если все сложится удачно, то ребята даже побьют мировой рекорд.
16.05.2018
В минувшую субботу,12 мая, в Академгородке прошел традиционный велокарнавал. Несмотря на холодный ветер и пасмурную погоду, десятки новосибирцев в образе сказочных героев и национальных костюмах проехали по кольцевому маршруту и открыли новый велосезон.
05.05.2018
Фонтанный комплекс под дождём в торжественной обстановке запустили на площади Пименова в Новосибирске. Запуск остальных 12 фонтанов решили отложить до 9 мая - подвела погода. Только велосипедисты были в приподнятом настроении и дружно открыли сезон велопробегом.
03.03.2018
Сезон кражи велосипедов в Новосибирской области открыт. И уже есть первый подозреваемый – им оказался бомж, имеющий склонность к чужим транспортным средствам.
28.07.2017
В четверг, 27 июля, в Новосибирске стартовал сибирский этап самой протяженной велогонки в России. Спортсменам предстоит проехать более 800 километров до следующей остановки в Красноярске.
24.07.2017
Велотуристы из Сузуна Новосибирской области решили объехать на двухколесном транспорте весь район. Пожилых мужчин привлекают красоты родного края и возможность сделать хорошие фото. В пути встречаются непуганые лесные животные и автохамы.
06.07.2017
Семилетний мальчик, катаясь на велосипеде, случайно зажал левую ногу между колесом и рамой. Ребенку помогли спасатели муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска.
16.06.2017
С приходом лета многие новосибирцы пересели на экологически чистый и неприхотливый вид транспорта — велосипед. Одни используют его для прогулок, другие для поездок на работу, а кто-то для поддержания формы. В магазинах спрос на «двухколесных коней» велик как никогда, много объявлений о купле-продаже и в интернете. Однако вместе с этим все чаще появляются сообщения о кражах «не роскоши, а средства передвижения».
24.05.2017
Столицу Сибири посетил участник трансконтинентального велопробега «Путь мира» Нодар Беридзе из Грузии. Мужчина в одиночестве путешествует через всю Россию, страны Европы и Ближнего Востока.
20.04.2017
Несовершеннолетнего велосипедиста сбила автоледи на «Тойота Харриер». ДТП произошло на пешеходном переходе в районе ДК «Родина» в Бердске Новосибирской области.
14.03.2017
Из-за теплой весны сезон аварий с участием велосипедов стартовал в Новосибирске на месяц раньше. С целью профилактики такого рода происшествий в школах показывают тематические фильмы и напоминают о необходимости светоотражающих элементов на одежде и велосипеде.
21.09.2016
Новосибирск - город дорог. Постоянные пробки, загазованность и нескончаемый поток транспорта. Наши корреспонденты решили поддержать акцию, посвященную Всемирному дню без автомобиля, который отмечают в России с 2008 года.
24.08.2016
Велопробег «Наш флаг – наша гордость» состоялся в райцентре. Это зрелищное событие, приуроченное ко Дню российского флага, уже стало традиционным и прошло в городе уже в седьмой раз.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: