Новосибирск 7.3 °C

Новости партнеров

31.01.2024
Россияне стали в несколько раз чаще пользоваться отечественными сервисами для видеоконференций, в то время как активность в зарубежных Zoom и Skype в 2023 году снизилась более чем на треть. При этом наибольший прирост аудитории приложений для видеозвонков обеспечили зумеры и пользователи 55+, выяснили аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов.
31.01.2024
«Цементум» — один из крупнейших производителей цемента в России — перевел деловые коммуникации в виртуальный офис Яндекс 360 для бизнеса. Облачная экосистема позволяет команде, распределенной по разным регионам страны, эффективно взаимодействовать, независимо от местоположения сотрудников. Более 1500 специалистов компании могут легко обмениваться информацией, проводить онлайн-совещания, работать над общими проектами и использовать виртуальные сервисы для хранения и обработки данных, находясь как на производственных площадках, так и в зоне добычи нерудных материалов.
31.01.2024
«Ростелеком» в Новосибирске провел серию встреч с детьми на тему кибергигены в преддверии Всемирного дня безопасного интернета, который в 2024 году отмечается 6 февраля. Участниками стали ученики начальных классов Средней общеобразовательной школы № 3 им. Бориса Богаткова.
30.01.2024
«Ростелеком» разработал систему видеонаблюдения для пунктов выдачи заказов. Решение позволит их владельцам сократить финансовые издержки, избежать мошенничества, свести к минимуму конфликтные и спорные ситуации. Услуга особенно актуальна в предпраздничные дни, когда возрастает объем интернет-торговли: ближайший всплеск заказов ожидается перед 23 февраля и 8 марта.
29.01.2024
Компания «Транснефть - Западная Сибирь» подвела итоги работы экоаналитических лабораторий предприятия в регионах присутствия за 2023 год. Было выполнено 45,3 тысячи исследований компонентов окружающей среды.
29.01.2024
29 февраля завершается прием заявок на конкурс региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». Проект организовал «Ростелеком» в партнерстве с Минцифры России, федеральным оператором спутниковой связи РТКОММ и Альянсом по защите детей в цифровой среде.
26.01.2024
Жители сибирских регионов стали уделять больше времени онлайн-шопингу. С начала января трафик на сайты популярных маркетплейсов и магазинов одежды в целом вырос в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие выводы сделали аналитики МегаФона после изучения обезличенных данных пользовательских обращений более чем к 30 интернет-ресурсам.
24.01.2024
Компания «Транснефть - Западная Сибирь» завершила реконструкцию систем электрохимзащиты линейной части магистрального нефтепровода Омск - Иркутск и магистрального нефтепродуктопровода Омск - Сокур.
16.01.2024
Волонтеры «Ростелекома» провели в 2023 году серию индивидуальных консультаций по вопросам цифровой грамотности для пенсионеров в рамках проекта «Азбука интернета». Встречи проходили по индивидуальной записи в «Ресурсном центре общественных объединений Железнодорожного района» г. Новосибирска.
15.01.2024
«Ростелеком Контакт-центр» подвел итоги горячей линии Деда Мороза и его цифровых помощников, которая работала в декабре 2023 года. По сравнению с прошлой линией 2022 года количество обращений от детей увеличилось в четыре раза — всего на бесплатный федеральный номер поступило свыше 135,5 тысяч звонков. Проект был реализован при поддержке «Почты России» и Резиденции Деда Мороза в Великом Устюге.
11.01.2024
Видеосервис Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) представляет зрительские предпочтения за период с 25 декабря 2023 года по 8 января 2024 года. Как всегда, в эти дни у экранов собираются разные поколения, а многие фильмы и сериалы смотрят всей семьей. Поэтому неудивительно, что в топ-10 фильмов вошли в основном картины для семейного просмотра, а любимым жанром оказались новогодние комедии. Из первой десятки сериалов сразу шесть представляют линейку Wink Originals, а первое место по просмотрам уже два месяца сохраняет за собой драма Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте» (18+).
09.01.2024
«Ростелеком» поддержал проект «Настоящий Щелкунчик», в рамках которого 6 и 8 января в Сибирь-Арене прошла елка губернатора Новосибирской области и грандиозное ледовое шоу по мотивам самой волшебной рождественской сказки Эрнста Теодора Гофмана.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: