Новосибирск 0.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Армия

28.02.2024
Боец с позывным «Иркут» в очередной серии проекта «Сибирь фронтовая» рассказал о сходстве украинской действительности с компьютерной игрой, победе и поддержке родных, которая ощущается за тысячи километров от дома.
27.02.2024
Бойцы гуманитарного отряда «Соболь», созданного в Новосибирске, съездили в Авдеевку, которая недавно перешла под контроль российских войск. Сибиряки привезли продукты питания и теплые вещи и оказали помощь в эвакуации гражданских лиц.
26.02.2024
В 2023 году около 7000 жителей Новосибирской области подписали контракты с Министерством обороны России, и в нынешнем году рассчитывают привлечь не меньшее число желающих. Об основных мотивах выбора службы по контракту, о выплатах и системе подготовки контрактников рассказал военный комиссар Новосибирской области полковник Евгений Кудрявцев.
26.02.2024
Исполнилось 100 лет как пропали самые последние арестанты Ново-Николаевска и они же самые первые Новосибирска. Все триста человек прибыли под конвоем из Владивостока. Около полутора лет они пытались доказать свою лояльность, томясь в местном Доме заключения, то есть СИЗО. Что делать с ними – власти не знали.
24.02.2024
За отражение атаки ДРГ ВСУ и оказание медицинской помощи военнослужащий Грек из Кочковского района награжден медалью «За отвагу» и медалью «За воинскую доблесть» II степени за уничтожение опорного пункта живой силы противника, а также медалью Жукова — за ведение разведывательного мероприятия и корректировку артиллерии.
22.02.2024
Губернатор вручил высокую государственную награду герою специальной военной операции, разведчику, капитану Владимиру Сайбелю. За мужество, беспримерный героизм, умелое командование подчинёнными, проявленные в ходе выполнения боевых задач, Указом Президента РФ Владимиру Сайбелю присвоено звание Героя Российской Федерации.
22.02.2024
Несколько месяцев провели на рыболовном судне в порту города Мапуту в Мозамбике российские моряки Вениамин Кривицкий и Виктор Абусагитов. Домой мужчины вернулись 21 февраля 2024 года.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: