Новосибирск 9.4 °C
  1. ФИНАНСЫ

Деньги

01.02.2017
Сложную операцию по удалению опухоли ствола головного мозга провели 4-летней дочери сотрудника МЧС из Новосибирска Арине Бутаковой. Теперь девочке требуется лучевая терапия стоимостью 2 млн рублей. Родители малышки записали видеообращение к неравнодушным жителям области с просьбой помочь им в эту трудную минуту.
01.02.2017
Управляющие организации заинтересованы в учете энергоресурсов: им не придется раскошеливаться на дисбаланс по обще¬домовым нуждам (ОДН), когда в доме на счету каждый киловатт и кубометр.
01.02.2017
Выдачу «дальневосточного гектара» начала кадастровая палата Новосибирской области. Жители региона могут безвозмездно получить в пользование 100 соток в Дальневосточном федеральном округе. Главное условие бесплатной выдачи – пользование землей.
01.02.2017
92 миллиона рублей выделят областные власти на компенсацию роста тарифов жителям региона. Перерасчет выплат льготникам проведут автоматически. Собирать справки и ходить по инстанциям не придется.
01.02.2017
Очередная индексация пенсий и других социальных выплат у жителей Новосибирской области пройдет в феврале 2017 года. Выплаты увеличатся на 5,4%, исходя из роста потребительских цен за 2016 год. Индексация пенсий на уровень инфляции проводится ежегодно с целью сохранить покупательную способность неработающих пенсионеров.
01.02.2017
С первого февраля страховые пенсии и ряд социальных выплат новосибирцев вырастут. Но коснется это далеко не всех пожилых людей. Тем, кто работает, придется подождать. Причиной повышения стала инфляция.
31.01.2017
Распоряжение о формировании Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности естественных монополий подпишет 31 января губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. Общественный совет призван наблюдать за правильным исполнением программы модернизации объектов тепло- и водоснабжения, финансируемой за счет повышения тарифов ЖКХ.
31.01.2017
В первых числах февраля 2017 года новосибирцы получат платежки за жилищно-коммунальные услуги, которые будут отличаться от квитанций, что мы привыкли видеть последние несколько лет. Строчка оплаты «общедомовые нужды» (ОДН) переместится в раздел жилищных платежей и будет иметь фиксированное значение, одинаковое для всех на ближайшие полгода.
30.01.2017
Приговор ученику автошколы, пытавшемуся обманом сдать экзамен по вождению, вынес Калининский районный суд Новосибирска. Мужчине придется выплатить 100 тысяч рублей. 20 тысяч рублей взятки также обращены в доход государства.
30.01.2017
АО «Россельхозбанк» и Министерство сельского хозяйства РФ заключили соглашение о совместной реализации программы льготного кредитования предприятий агропромышленного комплекса
30.01.2017
Питьевая вода, соответствующая всем санитарным нормам, появится в Куйбышеве до конца этого года. Ход реконструкции насосно-фильтровальной станции 27 января проинспектировал глава региона. Кроме того, Владимир Городецкий посетил собрание трудовых коллективов и общественности в Барабинском районе.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: