Новосибирск -0.6 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Технологии

27.02.2024
Национальный проект «Здравоохранение», инициированный Президентом РФ, за пять лет вывел оказание онкологической помощи в регионе на качественно новый уровень: Новосибирская область получила современную сеть ЦАОПов и более 700 единиц современного оборудования.
27.02.2024
Правительство Новосибирской области продолжает цифровое развитие территорий. На очереди Кыштовский район. Здесь в 2024 году мобильной связью и интернетом будут обеспечены пять малых населенных пунктов.
26.02.2024
«Ростелеком Лицей» поможет сибирским школьникам успешно сдать итоговые экзамены. На образовательной онлайн-платформе собраны учебные материалы по каждому предмету, а пополнять свои знания можно в любое удобное время.
26.02.2024
Вычислительная система «Сергей Годунов», которую открыли в Институте математики имени С.Л. Соболева Сибирского отделения Российской академии наук получила название в память об известном советском и российском математике с мировым именем, академике Сергее Годунове. В официальной церемонии открытия приняли участие заместитель Губернатора Ирина Мануйлова и академик-секретарь Отделения математических наук РАН Валерий Козлов.
26.02.2024
Аналитики МегаФона проанализировали продажи гаджетов в розничных магазинах компании в преддверии 23 февраля. В Сибири чаще всего в качестве подарка мужчинам выбирали внешние портативные аккумуляторы (Powerbank). Относительно аналогичного периода прошлого года спрос на них вырос более чем в десять раз. На втором месте оказались роутеры и модемы 4G Yota.
22.02.2024
Минцифра Новосибирской области дала старт Сибирской ИТ-неделе на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. В программе – знакомство с фудтех-сервисом, цифровым пресс-секретарем и VR-фильм от новосибирских айтишников.
20.02.2024
МегаФон подключил к системе мониторинга фишинговых сайтов от Минцифры собственную антифишинговую платформу. Теперь специалисты оператора выявляют мошеннические ресурсы и передают информацию НИИ «Интеграл» для блокировки этих сайтов. Только в январе 2024 года выявлено 6,7 тысячи таких ресурсов.
20.02.2024
Губернатор Новосибирской области, председатель комиссии Госсовета РФ по направлению «Наука» Андрей Травников представил наработки комиссии на заседании Совета Федерации РФ по вопросам интеллектуальной собственности.
19.02.2024
Более 350 компаний из регионов России, а также Китая, Индии, Беларуси и стран Средней Азии стали участниками форума-выставки «Сибирская строительная неделя» в Новосибирской области с 13 по 17 февраля. За четыре дня в мероприятии приняли участие рекордное количество участников — более 14,5 тысяч представителей строительного комплекса со всей страны.
19.02.2024
17 и 18 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве состоялся тематический день «Наука и университеты». В нем приняли участие и представители Сибирского государственного университета геосистем и технологий.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: