Новосибирск -0.2 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Технологии

04.03.2024
МТС обеспечила доступом к цифровым сервисам жителей 110 населённых пунктов Новосибирской области. Работы провели в рамках федеральной программы устранения цифрового неравенства. Оператор обеспечил связью и мобильным интернетом небольшие и удалённые от крупных центров сёла.
29.02.2024
МТС совместно с благотворительным фондом «Система» представили всероссийский открытый онлайн-урок о технологиях и профессиях будущего «Кибербезопасность». На этом занятии можно узнать о самых современных способах защиты от киберугроз и ИТ-профессиях будущего. Урок будет интересен учащимся средней школы, учителям и родителям из Новосибирска. На занятии говорят о цифровой гигиене и профориентации в современной ИТ-отрасли.
29.02.2024
«Ростелеком» подарил сертификаты на бесплатное обучение на образовательной онлайн-платформе «Лицей» ученикам МАОУ «Лицей Информационных Технологий» города Новосибирска, которые стали победителями и призерами олимпиад и конкурсов различного уровня.
29.02.2024
Более 24 тысяч жителей сельской местности впервые получили доступ к быстрому мобильному интернету и качественной голосовой связи МегаФона. В рамках проекта «Устранение цифрового неравенства» оператор развернул сеть четвёртого поколения (4G/LTE) в 20 районах Новосибирской области.
29.02.2024
Ведущий российский провайдер цифровых услуг и решений «Ростелеком» запустил в Новосибирске современный Центр управления и мониторинга сетей (ЦУМС-Восток).
28.02.2024
Губернатор Андрей Травников провел заседание Координационного совета по вопросам развития Новосибирского научного центра. Участники заседания подвели итоги реализации программ развития ННЦ за пять лет.
28.02.2024
Россияне стали активнее читать книги в сервисах электронных библиотек — трафик таких приложений вырос на 50% за прошлый год. На фоне ухода из России шведской компании Storytel существенный рост продемонстрировал сервис Bookmate, перезапустившийся в декабре 2022 года после покупки «Яндексом». К такому выводу пришли аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов.
28.02.2024
«Транснефть - Западная Сибирь» в 2023 году закупила во все филиалы почти 160 единиц автотранспорта отечественного производства, в том числе, транспортеры, плавающие на гусеничном ходу, вездеходы на колесном ходу, автотопливозаправщики, автоцистерны пожарные.
27.02.2024
В новосибирском вузе идет работа над созданием умной кормушки. Изобретение будет распознавать питомцев и следить за количеством корма и еды. Выполнять множество функций поможет нейросеть.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: