Новосибирск 5.8 °C
  1. ДОМ

Дача

23.05.2020
Новосибирские дачники в пятницу массово уезжают на дачу и мечтают нормально помыться, возвращаясь в город в воскресенье. Но повезет не всем: где-то воду уже дают после завершения испытаний, а где-то они только-только начались. Больше всего домов без горячей воды сейчас в Кировском и Дзержинском районах областного центра.
19.05.2020
Автобусы по дачным маршрутам были запущены в Бердске этой весной значительно позже, нежели обычно. Первый запуск был сделан еще 11 мая, но в тот же день движение было прекращено. 18 мая движение дачных автобусов вновь возобновилось.
19.05.2020
В Новосибирске открылась пассажирская навигация. 18 мая теплоход, который курсирует по маршруту Речной вокзал – Седова Заимка, совершил первый пробный рейс. Дачников на борту пока было немного. В среднем за сезон теплоход перевозит около 10 тысяч человек.
18.05.2020
Добраться на дачу теперь можно на общественном транспорте. Маршруты в этом году открывают позже обычного. Из-за эпидемиологической ситуации в работу транспорта в Новосибирской области внесли ряд изменений.
15.05.2020
Дачные автобусы начнут ходить в Новосибирской области с понедельника 18 мая. Но в самые «жаркие» дачные дни – пятницу, субботу и воскресенье, автобусы на рейс не выйдут. Также до дач начнут курсировать электрички, и даже теплоход. Об этом сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Вячеслав Невежин.
13.05.2020
От 25 до 35 рублей за корень – стоимость рассады помидор и болгарского перца в Колывани. Пионы можно купить за 100 рублей, но растение с крупной корневой системой обойдется хозяйке в 150 рублей. Более восьми лет жителей поселка обеспечивает рассадой Галина Градина. В этом году дети запретили ей выходить на базар, и пенсионерка разместила объявление в интернете.
30.04.2020
Успеть узаконить – до окончания срока «дачной амнистии» остается меньше года. Она дает возможность по упрощенной схеме оформить в собственность свою дачную недвижимость. С марта 2021 года незарегистрированные должным образом домики будут признаны самостроем.
30.04.2020
11 выходных дней ждут новосибирцев в разгар коронавируса. Многие решат провести это время на дачах в компании родственников. Роспотребнадзор советует отказаться от тесного общения даже с друзьями и близкими людьми: так вы надежнее обезопасите себя от возможности подхватить заразу.
29.04.2020
Ездить на дачи в майские праздники 2020 рекомендуется с соблюдением правил режима самоизоляции из-за опасности коронавируса, а не ради шашлыков и вечеринок, напоминают власти Новосибирской области. Лесоохрана и полиция будут препятствовать выезду на берега рек и в другие места отдыха.
29.04.2020
Спрос на покупку и аренду дач резко подскочил в Новосибирске. Областной центр вошел в число крупнейших городов России, где в разы вырос интерес к загородной недвижимости. Новый тренд вызван отсутствием возможности выехать весной и летом не только в Горный Алтай, но и вообще куда-либо за пределы области, считают риелторы.
25.04.2020
Вывозить родителей на дачу планируют новосибирцы на майские праздники. Что взять с собой на время длительной самоизоляции, о чем стоит не забыть, чтобы пребывание в дачном домике было комфортным? Читайте в материале VN.ru.
24.04.2020
Вертолетами и пожарными поездами тушат возгорания в Новосибирской области – распространению огня способствует жаркая ветреная погода. О масштабных пожарах сообщают интернет-источники, сгорели около 80 строений домов. В МЧС раскрыли подробности происходящего.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: