Новосибирск 13.6 °C
  1. ДОМ

Благоустройство

06.02.2024
Правительство Новосибирской области на очередном заседании под руководством губернатора Андрея Травникова утвердило перечень объектов водоснабжения и водоотведения в районах области, на строительство и реконструкцию которых будут направлены средства областного бюджета за два года.
02.02.2024
Губернатор Андрей Травников и генеральный директор Почты России Михаил Волков запустили работу 30 сельских отделений, модернизированных по поручению Президента России. Ещё пять были обновлены по региональной программе.
01.02.2024
Региональный оперативный штаб через две недели озвучит причину крупной коммунальной аварии в Ленинском районе Новосибирска, которая произошла в январе-2024. В настоящее время эксперты выясняют, что именно привело к порыву на теплосетях – заявил заместитель губернатора Сергей Сёмка на 41-й сессии регионального заксобрания.
31.01.2024
Города и поселки Новосибирской области обустраивают прогулочные пространства, соединяющие улиц и микрорайоны, благодаря реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
26.01.2024
Работа в рамках «дорожной карты» по развитию Хилокского микрорайона, пункты которой обсудили с жителями и успешно начали реализовывать в 2023, обязательно будет продолжена в наступившем году – об этом заявил глава администрации Ленинского района Александр Гриб, подводя итоги работы в районе.
19.01.2024
В Новосибирске и в других городах региона прошли сотни праздничных новогодних мероприятий, которые посетили десятки тысяч человек. Главными местами притяжения стали парки, скверы и набережные, благоустроенные по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
17.01.2024
На зоны цирка и храма предлагают поделить Нарымский сквер в ходе реконструкции. В качестве дизайн-кодов на месте старой Турухановской рощи будут использовать скворцов и арлекинов.
17.01.2024
Об этом на днях сообщил президент Владимир Путин. Он попросил правительство не только продлить проект «Формирование комфортной городской среды» по всей стране, но и увеличить его финансирование.
17.01.2024
Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» будет продлен до 2030 года. Об этом накануне заявил Владимир Путин. В Новосибирске рассказали, какие парки и скверы появятся в ближайшие 6 лет.
15.01.2024
Расследование коммунальной аварии в Ленинском районе Новосибирска поручил провести глава региона. 260 домов по-прежнему остаются без тепла уже после восстановления и перезапуска системы отопления.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: