Гостей из Луганской Народной Республики ждут в Новосибирске, скоро к нам приедет прославленный коллектив – симфонической оркестр филармонии города Луганска.
«14 февраля программу с участием артистов из ЛНР смогут посетить жители Академгородка в Новосибирском Доме учёных, 15 февраля выступление коллектива состоится на главной сцене Новосибирской филармонии – в Государственном концертном зале имени А.М. Каца», – сообщили в региональном министерстве культуры.
Напомним, что симфонический оркестр Луганской академической филармонии был основан летом 1945 года. В 2006 году коллектив был удостоен почётного звания «Академический».
«Музыканты неоднократно давали благотворительные концерты в горячих точках Донбасса. С 2014 года главным дирижёром оркестра является заслуженный деятель искусств ЛНР Александр Щуров», – уточнили в региональном минкульте.
Добавим, что в Новосибирске Академический симфонический оркестр Луганской филармонии разделит сцену с Александром Раммом, популярным молодым виолончелистом. В столице Сибири прозвучит музыка Чайковского, Глинки, Мусоргского, Хачатуряна и Бородина.
Ранее мы писали о сотрудничестве новосибирских музыкантов с музыкантами из Донецка. «Гастроли для наших артистов – это бальзам на душу и глоток мирного воздуха», – комментировал директор и художественный руководитель Донецкой филармонии Александр Парецкий.
Знаменитый оркестр из Луганска приедет с гастролями в Новосибирск
29.01.2024
Концерты пройдут в Новосибирской области в феврале.
Районные СМИ
Новости раздела
23.09.2026
КУЛЬТУРА
Новосибирский академический молодежный театр «Глобус» представил публике новую работу главного режиссера Сергея Захарина — шекспировскую комедию «Укрощение строптивой».
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Двух мужчин отдали под суд за поджог склада в Новосибирске
-
Полноценное движение по Димитровскому мосту Новосибирска откроют 30 сентября
-
Пять мертвых деревень убрали с карты Новосибирской области
-
Бобры угрожают подтоплением поселку в Новосибирской области
-
Новосибирцы удостаиваются высоких наград за выполнение боевых задач на СВО
Новости районов
-
Пять мертвых деревень убрали с карты Новосибирской области
-
Рыбак нашел реликвию с именным клеймом в реке Тара Новосибирской области
-
Под Новосибирском Саддама Хусейна оштрафовали на 120 тысяч рублей
-
Выжившая пенсионерка год добивалась уголовного дела по ДТП
-
Новосибирские хирурги спасли пациентку от кисты размером с яйцо
Новости партнеров
-
Герман Греф рассказал, почему компаниям нельзя медлить с внедрением ИИ
-
Соседи по Сети: в начале учебного года интернет «Ростелекома» появился еще в 700 комнатах студенческих общежитий Новосибирска
-
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
Новости Сибири
-
Красноярцы выбрали бурого медведя официальным маскотом аэропорта
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск



