vn
Новосибирск 24 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Дети

Жителя Доволенского района посадили в СИЗО за изнасилование падчерицы

Жителя Доволенского района посадили в СИЗО за изнасилование падчерицы
Фото из архива VN.ru
Мужчина втрое старше своей жертвы.

Доволенский районный суд избрал меру пресечения местному жителю, обвиняемому в изнасиловании несовершеннолетней. Как сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции региона, уголовное дело возбуждено против некоего В.Н. Фомина. 

Мужчине 42 года, а потерпевшей — втрое меньше, всего 14. Известно, что сибиряк состоял в отношениях с матерью девочки и жил вместе с ними.

В четверг, 10 августа, суд постановил взять обвиняемого под стражу. Решение еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

«В закрытом судебном заседании по результатам рассмотрения ходатайства, судом с учётом характера и тяжести инкриминируемого обвиняемому преступления, сведений о его личности, вынесено постановление об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу на срок 58 суток, то есть до 08.10.2023», — говорится в сообщении пресс-службы судов.

Ранее в Колыванском районе произошел вопиющий случай — двух братьев-подростков заподозрили в сексуальном насилии над 7-летним мальчиком. В обстоятельствах случившегося разбираются следователи. Как сообщалось ранее, семья подростков считается благополучной и на учете не состоит. Что грозит юношам за содеянное, VN.ru узнал у адвоката Вячеслава Денисова.

Районные СМИ

Новости раздела

Эта трагедия — суровое напоминание для каждого. Грузовые подъёмники любого типа, особенно консольные, относятся к оборудованию повышенной опасности. Гибель 18-летнего парня стала возможной ценой страшной ошибки или стечения обстоятельств, которых можно было избежать.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: