Жительница Затулинки с ножом требовала опохмелиться вином «Санто Стефано»

С этим ножом женщина требовала вина. Фото АБ "Гвардия"
В Новосибирске бойцы группы быстрого реагирования обезвредили вооруженную ножом 27-летнюю женщину.

Попытка хищения бутылки вина «Санто Стефано» в супермаркете на улице Зорге была замечена администратором торговой точки в 13:49 – молодая особа, даже не пытаясь скрыть хищение, прошла мимо кассы, неся бутылку в руках.

Администратор нажала кнопку тревожной сигнализации и предложила грабительнице оплатить вино. Нетрезвая дама отреагировала неожиданным образом – выхватила из-за пазухи огромный кухонный нож и, направив его на администратора, сказала: «Уйди, а то зарежу!», тем самым, поменяв свой статус с грабительницы на разбойницу.

«Угроза применения оружия была воспринята администратором как реальная и поэтому в целях самообороны она распылила в лицо угрожавшей газ из перцового баллончика», — говорит представитель агентства безопасности «Гвардия» Наталья Федорова.

В это время бойцы «Гвардии» уже вбегали в магазин. Они бросились к злоумышленнице, вырвали из её рук и оружие и бутылку вина, после чего задержали и вызвали полицию.

В процессе ожидания правоохранителей 27-летняя жительница Новосибирска рассказала, что вином «Санто Стефано» она собиралась опохмелиться, но денег на его приобретение у неё попросту не было. Видимо, вместо денег для расчёта и был предусмотрительно заготовлен кухонный нож.

«Действия нарушительницы подпадают под статью УК РФ «Разбой». То есть вооруженное нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья», — добавила Наталья Федорова. 

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
Вы успешно подписались на рассылку
Ошибка, попробуйте другой email
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент