vn
Новосибирск 26.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Погода

Жителей Новосибирска предупредили о трехдневном снегопаде

Жителей Новосибирска предупредили о трехдневном снегопаде
Кадр Kandinsky by Sber AI
В ночь на четверг, 29 февраля в областном центре начнет идти снег, который не прекратится три дня. А может и дольше.
В Западно-Сибирском Гидрометцентре прогнозируют, что 29 февраля будет облачно с прояснениями, ночью местами, а днем повсеместно небольшой снег. На дорогах гололедица. Температура воздуха днем от -2 до -7 градусов. Жителям и гостям города советуют быть осторожнее на улицах.

Снегопад будет продолжаться 1 и 2 марта. А сервис «Яндекс. Погода» и вовсе обещает, что «небольшой снег» будет идти днем и ночью вплоть до 8 марта. Но пока это долгосрочный прогноз и есть надежда, что снега выпадет на так много. Иначе в Новосибирске неизбежны серьезные пробки на дорогах и большие неудобства для пешеходов.

Ранее сообщалось, что интенсивность уборки снега в Новосибирске в ночные часы упала из-за отказа подрядчиков предоставлять технику для работы в мороз. В мэрии намерены штрафовать дорожников за нарушения контракта. 

И.о. мэра Новосибирска Олег Клемешов потребовал усилить работу с подрядчиками и добиться исполнения контрактов. Как уточнили в департаменте транспорта, никаких ограничений по погоде при заключении договоров на уборку улиц не предусмотрено.

Районные СМИ

Новости раздела

29.07.2026 ОБЩЕСТВО

Авито Работа подвела итоги социального проекта поддержки малого бизнеса «Звезда вам в помощь»(16+), посвященного предпринимателям, которым ежедневно приходится совмещать сразу несколько ролей. Актриса Марина Федункив лично приехала к двум предпринимателям из Красногорска и Тимашевска, чтобы помочь им справиться с рабочей нагрузкой. Кампания была запущена, чтобы поддержать локальные компании, привлечь внимание к реальным трудностям малого бизнеса и показать, что поиск сотрудников не должен становиться барьером для развития дела.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: