1. ОБЩЕСТВО
  2. Амбиции

Житель Куйбышева стал чемпионом мира по панкратиону

Фото предоставлено администрацией Куйбышевского района
В итальянском городе Эболи состоялся Чемпионат мира по панкратиону. В составе российской сборной был житель Куйбышевского района Дмитрий Ивантеев. Он завоевал сразу две медали – золотую и серебряную.

На прошедшем Чемпионате мира по панкратиону Дмитрий завоевал титул чемпиона мира по панкратиону ММА в весовой категории 105 кг. Всего в чемпионате приняли участие около восьмисот участников из 30 стран.

«Дмитрий добился высоких результатов благодаря упорным тренировкам, профессиональному мастерству и опыту, полученному на соревнованиях различного уровня», – отметил тренер Дмитрия Александр Полещук.

Дмитрий является воспитанником спортивно-патриотического клуба «Сибирский тигр» Куйбышевского района и мастером спорта международного класса по панкратиону. В 2015 году на Чемпионате Европы по панкратиону, проходившему в румынском городе Изворани, Дмитрий завоевал титул чемпиона и обеспечил себе место в сборной команде России.