Житель Искитима обманул банкомат на 6 млн рублей

Мужчину обвиняют в хищении денежных средств в особо крупном размере по ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
По данным ГУ МВД Новосибирской области, взлом банкомата произошел в мае 2021 года в одном из торговых центров города Бердска. Подозреваемый предварительно изучил техническое устройство, систему охранной сигнализации и особенности обслуживания банкоматов.
Взломав банкомат, он совершил десятки операций, перевел деньги на разные счета и снял их через другие банкоматы. Также он отправил деньги на счета подельников в других регионах России. Общая сумма ущерба составила 6 млн рублей.
Мужчину задержали 15 июня 2015 года. В его гараже обнаружили похищенные из банкомата 130 тысяч рублей. «В ходе следствия с целью возмещения ущерба следователем наложен арест на автомобиль и земельный участок, принадлежащие обвиняемому» - добавили в пресс-службе регионального ГУ МВД.Уголовное дело направлено в Бердский районный суд, который рассмотрит его в ближайшее время.
Ранее 27-летнему жителю Новосибирска Алексею Привалову был вынесен приговор за покушение на кражу денег из банкомата. При помощи шерстяного носка, газа и бензина мужчина дважды пытался взломать устройство, но его подвело знание законов физики и бдительные охранники.
Пожарно-спасательные подразделения ликвидируют возгорание в административно-складском здании на левом берегу столицы Сибири.
от рассылки можно в любой момент
- Сбежавшую из Толмачево собачку Боню нашли через два месяца под Новосибирском
- Андрей Травников потребовал от властей Барабинского района стимулировать жилищное строительство
- Пожар вспыхнул на складе в Кировском районе Новосибирска
- Могилу 16-летней девочки разорили под Новосибирском
- Объемы строительства беспрецедентно выросли в Новосибирской области
- Актуализацию стратегии НТИ до 2030 года обсудят на «Технопроме-2022»
- Продолжается активная регистрация участников на форум Технопром- 2022
- Продовольственную безопасность России обсудят на Технопроме-2022 в Новосибирске
- Андрей Травников потребовал от властей Барабинского района стимулировать жилищное строительство
- Могилу 16-летней девочки разорили под Новосибирском
- Огромные буквы «И» и «М» исчезли с Чуйского тракта
- Tele2 запустила контактный центр для MVNO*
- Tele2 ускорила 4G-интернет в спальниках Новосибирска
- Время новых рекордов