Вопиющий инцидент произошел в Новосибирской области. Мужчина расправился с беззащитным псом, сбросив его на рельсы.
«Сообщение о том, что на станции Болотная мужчина сбросил собаку с переходного моста на ж/д пути, поступило в дежурную часть на станции Новосибирск», – говорится в сообщении ТГ-канала «Транспортная полиция Сибири».
Подозреваемого в совершении преступления установили и задержали. Им оказался 41-летний житель Болотного. Пес несколько дней крутился возле его дома и «вывел мужчину из себя». В день, когда происходила расправа, сибиряк был пьян.
«Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он отнес собаку на переходный мост и сбросил на железнодорожные пути, после чего закопал ее на придомовой территории», – уточняют авторы ТГ-канала.
Все обстоятельства произошедшего устанавливаются, по результатам проверки будет принято решение о привлечении фигуранта к ответственности по статье «Жестокое обращение с животными».
К сожалению, похожие истории то и дело попадают в новостные ленты СМИ Новосибирска. Ранее мы писали о мужчине, который выбросил с балкона трех котов. Суд назначил котоубийце год исправительных работ.
Житель Болотного убил и закопал сброшенного на рельсы бездомного пса
17.07.2025
Живодера призвали к ответу, он может получить срок за жестокое обращение с животными.
Районные СМИ
Новости раздела
22.10.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Кировский районный суд Новосибирска вынес приговор 47-летней местной жительнице, признанной виновной в заведомо ложном доносе о преступлении.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирские ученые изобрели обезболивающие на основе скипидара
-
Авторам проекта «Книга для Тёмы» из Сузуна вручили второй том сборника рассказов
-
Ленинградскую погоду до ноября пообещала новосибирцам синоптик Виноградова
-
Доносчицу с бурной фантазией приговорили к условному сроку в Новосибирске
-
Детали убийства девочки мигрантом в Новосибирске раскрыла экспертиза
Новости районов
-
В Чулыме отличник сбежал среди ночи от родителей из-за уроков
-
В Новосибирской области осудили водителя за взятку инспектору ДПС 1 января
-
Могилу героя Волкова в Верх-Тарке признали объектом культурного наследия
-
Новое жилье и парк: в Тогучине улучшилась инфраструктура для жизни по нацпроекту и госпрограмме
-
Новосибирец поймал «Царь-рыбу» в Сузуне и чудом избежал колонии
Новости партнеров
-
«Ростелеком» обеспечил доступ к мобильной связи еще для 5 000 сельчан Новосибирской области
-
Больше 7 млрд рублей сэкономили сибиряки со СберСпасибо с начала 2026 года
-
Как устроен телеком: «Ростелеком» провел экскурсию для старшеклассников
Новости Сибири
-
Состоялась рабочая встреча Анатолия Серышева и Виталия Хоценко
-
Подготовка Бодайбо к зиме – на личном контроле полпреда
-
Анатолий Серышев: Развитие гидроэнергетики – ответ на глобальный вызов перестройки экономической модели


