Жилье в долгострое на Выборной в Новосибирске получили около 300 дольщиков

«В 2021 году удалось существенно нарастить темпы решения одной из острейших проблем региона – проблемы обманутых дольщиков. Дом по ул. Выборная – уже тринадцатый проблемный объект, который введен в эксплуатацию с начала года», - цитирует пресс-служба регионального правительства и. о. министра строительства Новосибирской области Алексея Колмакова.
Он также отметил, что в числе сданных объектов такие знаковые, как дома по улицам Тульская, Кавалерийская, Коммунстроевская, Дуси Ковальчук, Хилокская, долгострои в р.п. Краснообск и г. Искитиме. Кроме того, выплачены компенсации ППК «Фонд» дольщикам еще четырех долгостроев Новосибирской области (два дома микрорайона «Новомарусино», дома по ул. Печатников, и по ул. Приморская в Новосибирске).
«Сегодня в регионе очень эффективно работает целый спектр механизмов помощи дольщикам, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков: реализуется 27 масштабных инвестиционных проектов, предоставляются субсидии на техприсоединение долгостроев, лифты и благоустройство территории, активно применяется инструмент ППК «Фонд». Благодаря использованию данных мер, с начала 2021 года удалось решить вопросы с 17 долгостроями, решены проблемы почти 3,5 тысяч дольщиков. В планах до конца года сдать еще несколько проблемных объектов», – подчеркнул Алексей Колмаков.
Строительство 25-этажного дома по ул. Выборная, 101/7 дом № 2, застройщиком которого является ООО «Астон. Стройтрест 43», началось в 2015 году, однако сроки ввода в эксплуатацию многоквартирного дома переносились неоднократно.
Для выработки алгоритма, позволяющего завершить строительство дома, площадь которого около 30 тысяч кв. м, и ввести его в эксплуатацию, при министерстве строительства региона неоднократно проводились заседания рабочих групп с участием застройщика, специалистов мэрии Новосибирска, представителей ресурсоснабжающих организаций. Благодаря перечисленным мерам, дом достроен силами действующего застройщика. Ключи от квартир получат 289 дольщиков.
Новосибирск вошел в тройку мегаполисов России по продолжительности пути на работу, уступив только Москве и Санкт-Петербургу.
от рассылки можно в любой момент
- Автобусная остановка «устала и упала» в городе Обь
- Масочный режим вернули в мэрии Бердска
- Водитель автомобиля Honda погиб в ДТП в Новосибирске
- Пять условий для крепкого сна назвал терапевт Геннадий Тажаев
- Названы самые «грязные» города и районы Новосибирской области
- Новые материалы и импортонезависимость российского авиапрома обсудят на «Технопроме – 2022» в Новосибирске
- Спектакли, выставки картин и шахматный турнир - объявлена культурная программа «Технопром - 2022»
- Актуализацию стратегии НТИ до 2030 года обсудят на «Технопроме-2022»
- Автобусная остановка «устала и упала» в городе Обь
- Масочный режим вернули в мэрии Бердска
- Успенский пост-2022: постные рецепты с медом и яблоками
- СГУГиТ расширяет сотрудничество
- Студенты СГУГиТ стали финалистами III Международного нефтегазового молодежного форума «Хакатон Развитие ТЭК 2022»
- «Сибантрацит» подвел итоги фотоконкурса «Фокус на Сибирь»