vn
Новосибирск 25 °C
  1. ФИНАНСЫ
  2. Деньги

Заявление на новую семейную выплату подали 3 тысячи новосибирцев 1 июня

Заявление на новую семейную выплату подали 3 тысячи новосибирцев 1 июня
Фото Андрея Заржецкого
В первый день приема заявлений на ежегодную выплату для работающих родителей в региональное отделение СФР поступили документы от более 3 тысяч новосибирцев. Заявления будут принимать до 1 октября.

Напомним, новую семейную выплату смогут получить работающие родители двух и более детей, если среднедушевой доход семьи за прошлый год составил меньше 1,5 региональных прожиточных минимумов на человека.

Выплату будут назначать по итогам уплаты налога на доход физических лиц (НДФЛ) за прошлый год. При этом родители не должны иметь долгов по алиментам.

«Выплата рассчитывается так: налог с доходов родителей в течение года удерживается полностью (в размере 13%), по итогам года его пересчитывают по сниженной (льготной) ставке 6% и возвращают полученную разницу работающему родителю», – уточнили ранее в отделении СФР по Новосибирской области.

Часть уплаченного налога на доходы физлиц могут раз в год получить оба родителя, если они налоговые резиденты России, уплатившие НДФЛ в предшествующем году.

Новая семейная выплата будет защищена от списания за долги. Заявления на выплату будут принимать с 1 июня по 1 октября на Госуслугах или лично в МФЦ и отделениях СФР. 

Как уточнили в отделении СФР по Новосибирской области, более 90% заявлений от родителей поступили через портал Госуслуг.

Ранее все детские выплаты перечислили в отделении СФР по Новосибирской области ко Дню защиты детей. 

Районные СМИ

Новости раздела

11.07.2026 ФИНАНСЫ

Эксперты Авито Рекламы и Авито Работы опросили более 10 000* респондентов, чтобы выяснить, какой доход они считают «зарплатой мечты» и во сколько раз он должен вырасти, чтобы соответствовать ожиданиям. Исследование показало, что большинство опрошенных готовы сменить место работы или сферу деятельности ради кратного увеличения заработной платы.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: