vn
Новосибирск 15.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Помощь

Застрявший в диване школьник ногами вызвал спасателей в Новосибирске

Застрявший в диване школьник ногами вызвал спасателей в Новосибирске
Фото: "Спасатели МАСС" "ВКонтакте"
В затруднительное положение попал 12-летний житель Новосибирска утром 17 апреля, оставшийся один дома. Школьник застрял пальцами в конструкции дивана. Мальчик оказался находчив, и сумел вызвать спасателей, позвонив им ногами.

Звонок от ребенка диспетчеру спасателей МАСС поступил в 10.58. Мальчик сообщил, что его пальцы застряли в конструкции дивана, и помочь некому – дома он находится один. На вопрос, как же он сумел позвонить с застрявшими руками, объяснил, что телефон он включил ногами и пододвинул к себе.

Пока диспетчер пытался связаться с родителями школьника, на место выехал экипаж спасателей МАСС.«Прибыв на место, спасатели попали в квартиру через окно 3 этажа, где действительно, обнаружили ребёнка 2010 г.р. с застрявшими в разобранном диване пальцами. Спасатели освободили руки ребёнка, осмотрели их и дали ему рекомендацию остудить пальцы холодной водой для снятия отёчности», - рассказали подробности случившеося спасатели МАСС в своей официальной группе «Вконтакте».

Вместе со спасателями к ребенку приехали и сотрудники полиции, они продолжили попытки дозвониться до родителей ребенка. Спасатели напоминают – если по каким-то причинам взрослые вынуждены оставить ребенка одного дома, необходимо убедиться в мерах безопасности, например, что электроприборы выключены, а окна закрыты. Также необходимо быть на связи с ребенком по телефону, либо попросить соседей проследить за ним.

Районные СМИ

Новости раздела

19.09.2026 ОБЩЕСТВО

В ГПНТБ СО РАН 16–18 сентября прошла Международная научно-практическая конференция «Книга. Чтение. Медиасреда». В ней участвовали специалисты книжного дела, библиотекари, издатели и книготорговцы из восьми стран.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: