Уже в ночь на среду, 17 мая, в столице Сибири похолодает. Будет около +3 градусов, днем столбики термометров поднимутся до +10 градусов. В ночь на четверг ожидаются заморозки – местами по региону до -3 градусов. Днем около +13 градусов, без осадков.
«17 мая через Новосибирск пройдет холодный фронт, который снизит температуру, но — редкий случай — мы не увидим осадков и не почувствуем ветра. Основная сила фронта придется на область, а у нас будут лишь отголоски. После на нас развернется ложбина циклона. Он идет с Баренцева моря. Все воздушные потоки у нас сейчас северные, поэтому свежо и даже прохладно», - цитируют «Новосибирские новости» начальника отдела метеопрогнозов Новосибирского гидрометцентра Наталью Кичанову.
Краткосрочное потепление новосибирцы ощутят с 20 по 23 мая. В эти дни воздух будет прогреваться до +20...+23 градусов. Затем в регион вновь вернется волна похолодания, говорят синоптики.
Погодные сервисы уже сделали предварительный прогноз на июня 2023 года. Судя по нему, высоких отметок ждать от первого месяца лета не стоит – воздух не прогреется выше +24 градусов. Однако и температурных качелей уже не будет.
Заморозки и жару в +23 градуса ждут синоптики во второй половине мая в Новосибирске
16.05.2023
Температурные качели вновь приближаются к региону, предупреждают метеорологи Новосибирского гидрометцентра.
Районные СМИ
Новости раздела
29.10.2026
ОБЩЕСТВО
Группа «Сибантрацит» организовала еще одно мероприятие для старшего поколения в рамках Декады пожилого человека. 14 бабушек из Искитимского района отправились в Новосибирский зоопарк. Поездка — финальный аккорд серии мероприятий, организованных компанией в рамках празднования Декады пожилого человека. Она проводится в России ежегодно и приурочена к Международному дню пожилых людей (1 октября). В этот период для них организуют бесплатные социальные мероприятия.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Прогноз погоды на 31 октября – 1 ноября в Новосибирске сделали синоптики
-
Новосибирская пенсионерка второй месяц живет под падающим потолком
-
В Новосибирске пенсионерка лишилась дома и 9 миллионов по схеме Долиной
-
В Новосибирске официально открыли вторую очередь Бугаков-парка
-
Осужденного за госизмену ученого-физика отправили на медэкспертизу
Новости районов
-
Медведя с быком перепутали жители Кыштовки
-
Искитимский гаишник попался на наркотиках и устроил драку при обыске
-
В Усть-Тарке под Новосибирском закрыли Дом детского творчества
-
В Новосибирске приставы арестовали автомобиль Анжелы за долги
-
Под Новосибирском мать избила студентку кочергой за просьбу быть потише
Новости партнеров
-
Новосибирец набрал кредитов на 5 млн рублей и подал на банкротство, ему грозит до 6-ти лет
-
Включились в борьбу: сотни тысяч зрителей следили за турниром «Сила традиций» онлайн
-
Лучшее время для выгодной продажи машины подскажет нейросеть
Новости Сибири
-
Анатолий Серышев и Дмитрий Чернышенко посетили форум «Россия – спортивная держава»
-
Полпред оценил развитие адаптивного и инклюзивного спорта в Красноярске
-
Состоялась рабочая встреча Анатолия Серышева и Виталия Хоценко




