Заместитель генпрокурора России остался недоволен качеством дорог и воздуха в Новосибирске

Представитель генеральной прокуратуры заявил, что в городе есть целый ряд вопросов, которые требуют вмешательства из Москвы. Среди таких Дмитрий Демешин назвал качество атмосферного воздуха – буквально на днях, в выходные, город снова накрыло облако неприятного запаха, а также обратил внимание на низкое качество дорожного полотна в Новосибирске.
Как пишет пресс-служба прокуратуры Новосибирской области, Демешин «подверг резкой критике работу прокуроров по осуществлению надзорных полномочий за реализацией мероприятий по надзору за исполнением региональных проектов «Региональная и местная дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» и «Безопасность дорожного движения».
По словам заместителя генерального прокурора, «когда дорога перекрыта, люди стоят в пробках и видят, что работа на объекте не ведется, они понимают, что зря стоят в этой пробке, что это нарушение их прав и интересов». Дмитрий Демешин поставил задачу перед прокурорами оценить законность заключения контрактов на дорожные работы и порядок их реализации.
Кроме того, заместитель генпрокурора распорядился регулярно проверять качество воздуха в столице региона с помощью мобильных групп Росприроднадзора. Этому ведомству предстоит дать оценку качества воздуха в Новосибирске и выявить предприятия, которые экономят на очистных сооружениях.
Происшествие в Калининском районе Новосибирска встревожило социальные сети в четверг, 11 августа.
от рассылки можно в любой момент
- Прокурор Сибири раскритиковал дороги в Новосибирске
- Выделено 360 млн рублей на ликвидацию свалок в Новосибирске и Барабинске
- Молодая пара протестировала беседку для влюбленных в Искитиме
- Дорогу в аэропорт Толмачево отремонтируют по ночам к октябрю
- «Сибантрацит» подвел итоги фотоконкурса «Фокус на Сибирь»
- Актуализацию стратегии НТИ до 2030 года обсудят на «Технопроме-2022»
- Продолжается активная регистрация участников на форум Технопром- 2022
- Продовольственную безопасность России обсудят на Технопроме-2022 в Новосибирске
- Молодая пара протестировала беседку для влюбленных в Искитиме
- Двух из трех братьев спас на реке Обь 12-летний мальчик под Новосибирском
- Приказано уничтожить: медведя-убийцу ждет смерть за мучения рыжей коровы
- «Сибантрацит» подвел итоги фотоконкурса «Фокус на Сибирь»
- Сибирский Сбербанк профинансировал строительство недвижимости на 34 млрд рублей
- Выгодный курс при покупке Xiaomi: за одну минуту клиент получит два рубля скидки