Экипаж дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции Ордынского района в составе старшего лейтенанта полиции Александра Игнатова и лейтенанта полиции Андрея Комлягина нес службу на 103 км трассы Новосибирск-Кочки-Павлодар. Посреди ночи к инспекторам ДПС подъехал взволнованный житель Купино.
Мужчина беспокоился за здоровье находившего в салоне его автомобиля восьмимесячного сына. По словам отца, мальчик имел признаки нарушения дыхания. Полицейские приняли решение об экстренной транспортировке ребенка в Новосибирскую областную клиническую больницу.
Экипаж передал информацию в дежурную часть, пересадил мать с ребенком в патрульный автомобиль и, используя специальные световые и звуковые сигналы, незамедлительно проследовал в лечебное учреждение. Там их уже ждали врачи для оказания квалифицированной медицинской помощи, рассказали в МВД.
В настоящее время мальчик выписан из медицинского учреждения, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Родители выражают сердечную благодарность автоинспекторам за неравнодушие и оказанную своевременную помощь их сыну.
Задыхающегося младенца спасли сотрудники ДПС в Новосибирской области
31.03.2023
В ночное время к инспекторам за помощью обратился житель города Купино.
Районные СМИ
Новости раздела
30.09.2026
ОБЩЕСТВО
Глава региона принял участие в заседании межведомственной комиссии Новосибирской области по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Новосибирске энергетики обследуют теплосети на плотность
-
После вечерней лекции умер основатель Института Конфуция НГУ Сергей Комиссаров
-
Профильные смены, скоростной интернет, новаторский подход: Губернатор обозначил приоритеты развития системы летнего отдыха детей
-
Камеры начнут ловить новосибирских водителей без ОСАГО с 1 октября
-
Платная парковка на 106 машин появится у мэрии в Новосибирске
Новости районов
-
Компьютеры за 20 миллионов закупит татарская школа под Новосибирском
-
Под Новосибирском суд взыскал 8 теневых миллионов с экс-полицейского
-
Четырех колыванских медведей разрешили ликвидировать под Новосибирском
-
Под Новосибирском юноша и пассажирка погибли в ДТП на трассе
-
Жительницу Барабинска заставили работать 70 часов за фразу «он вышел замуж»
Новости партнеров
-
Технологии комфорта: «Ростелеком» и специализированный застройщик «Реновация» объединили усилия для цифровизации жилой среды Кузбасса
-
«Ростелеком» совместно с застройщиком «Дом основа» будет внедрять цифровые решения в жилых домах Северска
-
Сбер: банковскую карту для самых юных оформили около 150 тысяч сибиряков с начала 2026 года
Новости Сибири
-
Красноярцы выбрали бурого медведя официальным маскотом аэропорта
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск


