Житель Коченевского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве знакомого, сообщили в региональном следственном комитете.
«Завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего жителя Коченевского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство», – говорится в официальном сообщении.
По данным следствия, 29 сентября 2023 года на одной из улиц села в Коченевском районе между местными жителями, которые отмечали свадьбу, возник конфликт. Мирно разрешить спор не удалось – приглашенный на торжество гость взял в руки кухонный нож и нанес жениху несколько ударов. Молодой муж умер в больнице, спасти его не удалось.
«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – уточняют в СКР.
Как комментировал нашему сайту источник в правоохранительных органах, жених был на год младше напавшего на него мужчины. Обвиняемый жил по соседству с жертвой.
Добавим, что похожий случай уже происходил в Коченевском районе. Тремя годами ранее во время празднования свадьбы была убита невеста. Жительница поселка Чик сочеталась браком с 35-летним мужчиной, который только освободился из заключения.
За убийство жениха на свадьбе будут судить жителя Коченевского района
18.12.2023
Ссора между мужчинами произошла в сентябре 2023 года.
Районные СМИ
Новости раздела
26.09.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Региональное минприроды издало приказ о регулировании четырех особей медведя в Колыванском районе. Зверей разрешено добыть до конца октября.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Туго идёт: «Сибирь» завершила серию домашних матчей поражением от «Локомотива»
-
Тюменские ветераны СВО стали чемпионами по следж-хоккею в Новосибирске
-
Три версии кошачьего мурлыканья предложили новосибирские ветеринары
-
Сотрудники архива раскрыли тайну часовни на Красном проспекте в Новосибирске
-
Энтомолог Екатерина Гризанова предупредила новосибирцев о наноклещах осенью-2026
Новости районов
-
Четырех колыванских медведей разрешили ликвидировать под Новосибирском
-
Под Новосибирском юноша и пассажирка погибли в ДТП на трассе
-
Жительницу Барабинска заставили работать 70 часов за фразу «он вышел замуж»
-
Пять мертвых деревень убрали с карты Новосибирской области
-
Рыбак нашел реликвию с именным клеймом в реке Тара Новосибирской области
Новости партнеров
-
Почти 125 тысяч сибирских семей управляют умными сервисами для дома через смартфон
-
Герман Греф рассказал, почему компаниям нельзя медлить с внедрением ИИ
-
Соседи по Сети: в начале учебного года интернет «Ростелекома» появился еще в 700 комнатах студенческих общежитий Новосибирска
Новости Сибири
-
Красноярцы выбрали бурого медведя официальным маскотом аэропорта
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск



