vn
Новосибирск 18.2 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Природа

За четырёх убитых лосей новосибирцы получили три года условно

За четырёх убитых лосей новосибирцы получили три года условно
Фото пресс-службы прокуратуры Новосибирской области
Три года условно, запрет на охоту и штраф - к такому результату привела семерых жителей региона незаконная охота.
Браконьеры убили животных на территории угодий Чулымского района рядом с особо охраняемой природной территорией регионального значения. Суд учёл характер и степень общественной опасности преступления, данные о виновных и назначил им от трёх до лет до трёх лет и одного месяца лишения свободы условно и лишил права на охоту.

В пресс-службе областной прокуратуры рассказали, что снегоход одного из браконьеров изъят в собственность государства, ружья и карабины переданы в уполномоченные органы, а причиненный ущерб 1 млн рублей возмещён.
Приговор вступил в законную силу.

Это не первый случай, когда наказывают браконьеров. Жителям Новосибирской области, промышляющим незаконной охотой, часто приходится отвечать за содеянное и платить крупные штрафы. Так, в начале года новосибирский браконьер отдал за лося и косулю, убитых в том же Чулымском районе, карабин и 750 тысяч рублей.

Районные СМИ

Новости раздела

В Новосибирске следователи возбудили уголовное дело после смерти 10-летнего мальчика, погибшего от удара током при контакте с водосточной трубой под напряжением. Мальчик играл на улице с друзьями, заметил трубу, бьющую током. Шалость оказалась роковой.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: