О взрыве петарды в руке подростка стало известно накануне, 4 мая. Сам же инцидент произошел 30 апреля, об этом сообщил Следственный комитет. Сотрудники ведомства в настоящий момент проводят проверку.
«Проводится доследственная проверка по факту получения травмы 12-летним мальчиком, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», — сообщала представитель СКР по региону Елена Коновалова.
Как позже стало известно, школьник получил серьезную травму на берегу реки в частном секторе. Он купил петарды «Корсар» в магазине «Новосибирские шарики», взрывал вместе с другими подростками до тех пор, пока одна из «бомбочек» не намокла.
Намокшую петарду школьники разобрали и подожгли, в результате произошел моментальный взрыв. Подростку оторвало фалангу пальца, он также получил перелом кисти и ожог лица. Приятели пострадавшего убежали, на берегу осталась только подруга школьника, она набрала его матери.
«Осталась только девочка. Она вела его, он толи сознание терял. Ничего не помнит после взрыва. Помнит боль, кровь, что в речку шел от боли или от шока», — рассказывает мать пострадавшего Юлия паблику Mash Siberia.
Женщина выбежала из квартиры за раненым сыном в чём была. Прохожие вызвали скорую, Вместе с матерью подросток отправился в больницу. Сейчас он постепенно приходит в себя, ему больше не дают тяжелых обезболивающих, но рана начала гноиться, предстоит еще одна операция.
Мать пострадавшего волнует вопрос, почему ее сыну продали петарды, так как по закону их можно приобретать с 18 лет. На этот вопрос дать ответ предстоит следователям.
Взрыв петарды в руке подростка на берегу в Новосибирске — подробности
05.05.2023
Школьник сломал руку и потерял фалангу пальца из-за взрыва петарды. В настоящий момент 12-летний подросток находится в больнице, а в случившемся разбирается следствие.
Районные СМИ
Новости раздела
20.07.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Система пожарной сигнализации сработала в полночь на территории стадиона «Спартак» в Новосибирске. Как сообщили в МЧС, ночью в административном здании находилось шесть сотрудников стадиона.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Стрелки дали сигнал: срочно убрать чеснок призвал новосибирцев агроном Мармулев
-
Сибиряки раскрыли расходы на скромную и большую свадьбы в июле-2026
-
Андрей Травников поручил активнее развивать горячую линию 110
-
Три дня дождя: новосибирцев предупредили о грозах и граде с 20 июля
-
Комиссия Минздрава РФ с проверкой приехала в Новосибирскую область
Новости районов
-
Старое суеверье помогло набрать груздей грибнику под Новосибирском
-
Редкую семью 10 лебедей засняли охотоведы в Новосибирской области
-
Под Новосибирском мужчина насмерть разбился на электромопеде
-
Говорящего робота закупил психоневрологический интернат под Новосибирском
-
«Миленькая, живи!»: семья Зацепиных спасла тонущую женщину в Искитимском районе
Новости партнеров
-
Все на связи: к концу года цифровые сервисы заработают в каждом селе Новосибирской области численностью от 100 человек
-
Герман Греф рассказал сенаторам о глобальных вызовах и возможностях России в эпоху искусственного интеллекта
-
Продолжается приём заявок на премию «Страховой предприниматель года»



