Прокуратура Белгородской области направила в суд уголовное дело о приготовлении к теракту. Главный фигурант дела – 22-летний житель Новосибирской области.
«В прокуратуре Белгородской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Михаила Т., – сообщается в релизе. – Он обвиняется в покушении на совершение террористического акта и незаконном хранении взрывных устройств».
По версии следствия, мужчина приехал в Белгородскую область по указанию пока неустановленных лиц, и, следуя их указаниям, извлек из тайника самодельное взрывное устройство. Его он установил и активировал в непосредственной близости к зданию полиции в городе Строитель.
«Преступная деятельность была пресечена в результате проводимых правоохранительными органами оперативно-разыскных мероприятий, а взрывное устройство обезврежено», – уточняется в релизе. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Ранее мы писали о парикмахере, который пытался взорвать военкомат в Новосибирске. Евгений Р. с 2012 года находился в разработке ФСБ как активный член радикального движения.
Взорвать полицейский участок в Белгородской области пытался житель Новосибирска
15.04.2025
Теперь молодого человека обвиняют в покушении на совершение террористического акта и незаконном хранении взрывчатых веществ.
Районные СМИ
Новости раздела
04.05.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
В Новосибирской области зафиксированы два инцидента, связанных с экстремальным вождением, известным как дрифт, требующим оперативного вмешательства служб безопасности и дорожной полиции.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Новосибирске объявили об открытии доступа к вольеру Герды с детенышем
-
Дрифтер на ВАЗе протаранил магазин «Мясо и Пельмени» под Новосибирском
-
Продажу бензина и краски детям запретят в Новосибирской области
-
Штраф за пьяную истерику на концерте МакSим заплатит жительница Новосибирска
-
Объявленный в розыск подросток из Новосибирска найден в Кирове
Новости районов
-
В Новосибирской области лабрадор Фиеста «усыновила» четверых котят
-
Вырвал сердце у города: в Тогучине поймали вандала за надпись «Твори добро»
-
Тайна старой жестянки с надписью «Саламандра» раскрыта в Новосибирской области
-
В Новосибирской области 26 апреля открыт грибной сезон
-
Дым над водой: навигацию-2026 парадом судов открыли в Новосибирске
Новости партнеров
-
«Ростелеком» запустил онлайн-турнир по игре «Морской бой» ко Дню Победы
-
Сибиряки предпочитают KIA: в Сбере рассказали о том, какие автомобили покупают через аккредитив клиенты
-
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм




