Сотрудники новосибирской прокуратуры провели очередную проверку в отношении МП «МетроМиР». Надзорное ведомство интересует соблюдение законодательства при строительстве дорог к ЛДС, за которые в настоящий момент директор организации находится под стражей. Проверка прокуратуры выявила новые нарушения.
«Установлено, что директор МП «МетроМиР» принял решение о проведении не предусмотренных проектной документацией дноуглубительных работ по обустройству временных подходов к приобъектному (подводному) складу песка», — сообщает представитель прокуратуры Новосибирской области Дарья Манилова.
Уточняется, для выполнения работ Александр Мысик заключил договор с ФБУ «Администрация обского БВП» на сумму 37 155 572 рублей — «использовал свои полномочия вопреки интересам службы из личной заинтересованности», чем причинил ущерб «МетроМиР» на 37 млн рублей.
Прокурор направил материалы в следственный отдел. СКР возбудил в отношении Мысика уголовное «злоупотребление должностными полномочиями».
Напомним, Александр Мысик находится под следствием с осени 2022 года. В отношении него также заведено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий» при строительстве дорог к ЛДС.
Второе дело завели на директора «МетроМиР» Александра Мысика
16.01.2023
На подсудного директора муниципальной организации «МетроМиР» завели второе дело по статье «злоупотребление полномочиями». В настоящий момент Александр Мысик под стражей.
Районные СМИ
Новости раздела
06.10.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
МЧС предупредило жителей региона об очередном ухудшении погоды. В среду, 7 октября, местами по региону ожидаются порывы ветра до 23 метров в секунду.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Штормовой ветер до 23 м/с обрушится на Новосибирскую область
-
Пескобазу уберут с берега Оби ради будущей набережной в Новосибирске
-
Мост в Корею назвали именем уроженца Новосибирской области Якова Новиченко
-
Герою СВО Юлдашеву вручили паспорт РФ после обращения к Андрею Травникову
-
В Новосибирске компания экс-депутата выкупила аквапарк за 2,2 миллиарда
Новости районов
-
Суд простил виновницу катастрофы на железной дороге в Новосибирской области
-
Под Новосибирском суд оштрафовал чиновника за драку собак и куриц
-
Фемида вместо Фортуны: продавщицу осудили за порчу 700 лотерейных билетов
-
Самбист Денис Кулигин из Барабинска выиграл первенство мира
-
Краснообск или Барабинск станут молодежной столицей Новосибирской области
Новости партнеров
-
Всероссийская акция «Урок цифры» стартовала накануне Дня учителя в регионах Сибири
-
«Ростелеком» и ведущий алтайский застройщик «Селфстроит» договорились о цифровизации многоквартирного жилья
-
Технологии комфорта: «Ростелеком» и специализированный застройщик «Реновация» объединили усилия для цифровизации жилой среды Кузбасса
Новости Сибири
-
Реализацию Стратегии государственной политики РФ в отношении казачества полпред обсудил с атаманом Сибирского казачьего войска
-
Анатолий Серышев поздравил сибиряков с Днем учителя-2026
-
Полпред ознакомился со студенческими проектами благоустройства территорий



